Отказ управляющей компании составить акт о затоплении квартиры - нарушение какой статьи и какие последствия для них возможны?

• г. Хабаровск

На основании какой статьи управляющая компания должна прийти и составить акт о затоплении квартиры и какая статья к ним применима если они отказываются составлять акт!

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Вам надо написать письменную претензию и подать ее в обслуживающую компанию, акт должен быть составлен в течение 12 часов с момента обращения в компанию по телефону (п. 72 Постановления Правительства РФ №307). В случае отказа пишите жалобу в Управление Роспотребнадзора, а также жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания отказывается составлять Акт обследования квартиры после пожара. На основании какой статьи ЖК и в какие срок мы вправе требовать от УК акт?

Если управляющая компания не составила акт о затоплении и прошло уже два месяца, можно пригласить управляющую компанию и составить акт затопления?

После затоплении квартиры Управляющая компания объяснила, что акт о затоплении будет составлен через 10 дней, а теперь совсем отказываются, сославшись, что вина затопления квартиросъемщика с верхнего этажа. Подскажите, пожалуйста, какие мы должны предпринять меры к УК и наши дальнейшие действия?

Управляющая компания отказывается составлять акт о затоплении помещения, возникшего по вине управляющей компании (кровля). Какие действия следует предпринять для возмещения ущерба? Спасибо.

Мою квартиру затопило, домоуправ составила акт, где указано, что затопление произошло по вине течи в стояке квартиры этажом выше. Хочу составить претензию в адрес управляющей компании. Подскажите на основании какой статьи УК должна нести ответственность за содержание стояков дома в надлежащим состоянии?

По вине управляющей компании произошло затопление квартиры. На руки, УК был выдан акт о том, что квартиру действительно залило. Но по какой причине произошло затопление, в акте не указано. Начальник УК отказывается указать в акте причину затопления. Куда и к кому мне обратиться, чтобы в акте указать причину затопления квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло затопление квартиры по вине управляющей компании, составлен акт, написана претензия, спустя месяц управляющая компания позвонила и просит повторно прийти комиссией и составить дополнительный акт, чтобы оценить ущерб имеют ли они право на это, мы их не вызывали.

Должна ли управляющая компания составить акт о затоплении, живём в общежитии, залило около моей комнаты (на кухне,) Ук сначала приехали составлять акт, а потом передумали и сказали что приедут в другой день. Но так и не приехали ссылаясь, что они не должны составлять акт в местах общего пользования, или составят если зам. управляющего скажет им составить. Правомерно ли это или добиваться чтоб составили акт? это уже не в первый раз потоп.

У меня произошёл потоп с крыши 5 этажного дома на четвёртый этаж, затопив 5 этаж и мой 4 этаж. Управляющая компания в течения полугода обещала прийти и составить акт затопления и вот очередной приход к ним УК даёт акт затопления. Акт составлен без визита в мою квартиру и без моего присутствия, описания повреждения не соответствует действительности. Так же в акте написали, что причина затопления не установлено.

Вопрос: что должно отображать и как составляется правильно акт? Должна ли присутствовать моя подпись в составления акта? Кто должен быть в составе комиссии (в акте записаны только директор, мастер, слесарь-сантехник УК)

Является ли такой акт действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение