Отказ управляющей компании составить акт о затоплении квартиры - нарушение какой статьи и какие последствия для них возможны?

• г. Хабаровск

На основании какой статьи управляющая компания должна прийти и составить акт о затоплении квартиры и какая статья к ним применима если они отказываются составлять акт!

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Вам надо написать письменную претензию и подать ее в обслуживающую компанию, акт должен быть составлен в течение 12 часов с момента обращения в компанию по телефону (п. 72 Постановления Правительства РФ №307). В случае отказа пишите жалобу в Управление Роспотребнадзора, а также жилищную инспекцию.