Слышала, что сейчас пенсионеры полковники полиции могут получить доп.

• г. Владивосток

Отец военнослужащий, прослужил более 20 лет, ушел на пенсию в звании полковника (командующий частью) в связи с реорганизацией. Имеет в собственности квартиру. Слышала, что сейчас пенсионеры полковники полиции могут получить доп. площадь. А как быть с военнослужащими?

Вопрос состоит в следующем.

Имею в собственности приватизированное жилье 3-х комнатную квартиру площадью 60,5 метров, Собственность разделена на 4 части, по одной четвертой на меня, жену, сына и дочь. В сентябре прошлого года получил звание полковника. Знаю что в этом звании сотруднику положено дополнительные 20 м. Пошел в жилищную комиссию отказали сославшись на то что моя семья имеет боле 15 метров на человека, то есть не нуждаюсь в улучшении жилищных условий, а значит не могу претендовать и на дополнительные 20 метров положенные при получении звания полковник полиции. Служу в Росгвардии.

Я военнослужащий. Выслуга более 20 лет. Звание полковник. Увольняюсь по окончанию контракта. 24 декабря жилищной комиссией был признан нуждающимся в жилой площади 120 кВ/м, в эту площадь входили кВ/м за звание (полковник), 24 февраля уволен. Теперь мне сообщили, что кВ/м за звание не положены т. к. я уволен. Правомерно ли меня уволили не обеспечив как постоянщика жилой площадью, и возможно ли отстоять кВ/м за звание полковник.

Я пенсионер МВД подполковник. Устраиваюсь в следственный комитет слелователем, где звание предусмотрено майор. Якобы меня понизят в звании и я буду майором. Вопрос: если меня назначат на должность, где предусмотрено звание полковник, то могу ли я претендовать на получение сразу полковника, не получая звание подполковника, ведь в мвд звание было подполковника.

Помогите найти ответ на возникший вопрос. Мой муж действующий военнослужащий в звании полковник, выслуга лет более 25 лет. От Мин. обороны в 1992 г. по-лучил квартиру общей площадью 62 кв.м.на семью из 4 человек. На момент получения квартиры имел звание подполковник. Вопрос - имеет ли он право на улучшение жилищных условий сейчас. Квартира приватизирована, в ней зарегистрировано сейчас 3 человека. Заранее благодарю за помощь.

На какое жилье мы можем претендовать при сносе хрущевки? Сейчас у нас неприватиз. Двухкомнатная квартира 42 м. прописано 6 чел: мать с отцом и семья дочери (муж и 2 маленьких сына). отец-полковник, стоит на очереди на улучш. Жил.усл. с 1998 г.

Возможны ли 2 отдельные квартиры? На какую квартиру могут рассчитывать родители, если отцу как полковнику положена доп. площадь? Спасибо.

У меня следующая ситуация: в неприватизированной квартире прописана я и мой отец - полковник на пенсии. Я - совершеннолетняя, замужем. Скажите пожалуйста: при приватизации мы оба получим равные доли площади, или мой отец имеет право на дополнительную площадь, как полковник? При получении ордера на квартиру он еще не был на пенсии, и, как полковник, получил дополнительные 15 кв. метров.

Заранее спасибо.

Отец военнослужащий, уже на пенсии. Стаж военнослужащим более 10 лет. В собственности нет недвижимости. Ранее в программе не участвовал. На пенсии уже лет как 5.

Может ли он получить Жилищный сертификат для военнослужащих на приобретение квартиры? Сейчас проживает в не приватизированной квартире. Как то можно ускорить процесс получения данного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я полковник полиции, имею ученую степень и ученое звание. У нас на двоих с женой квартира площадью ровно 30 м (в ипотеку, ипотека еще не выплачена). Условием подачи документов на ЕСВ для приобретения жилья является обеспеченность жилплощадью менее 15 м на человека. Но наличие звания полковника, или ученой степени, или ученого звания является основанием для получения дополнительной жилплощади. Имею ли я право подать документы на ЕСВ?

Я полковник Налоговой полиции стаж работы более 20 лет, сейчас на пенсии. Зимой этого года МВД выдало мне путёвку на лечении в подмосковном санатории, я на поезде съездил, полечился. По приезду копии билетов предоставил в МВД для оплаты транспортных расходов. В ответ мне прислали письмо с отказом в возмещении транспортных расходов, мотивируя тем что, Возмещение транспортных расходов лицам уволенным из Налоговой полиции имеющих стаж более 20 лет и звании полковника, юридически ни где не закреплено. Подскажите что не делать?

Муж военнослужащий. Три года назад, когда мы получали 3-х комнатную кывартиру муж был подполковником и у нас было 2-е детей. Год назад родился 3-ий ребенок. Сейчас муж полковник. Имеем ли мы право на расширение в связи с рождением 3-го ребенка и, на сколько нам известно, полковнику положены дополнительные метры.

Общая площадь - 76,5 кв.м, дети 1996,1998,2008 г.р.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение