Причины расписки в день подачи заявления и возможность быстрой регистрации при уходе на службу - требуемая документация

• г. Архангельск

По каким причинам могут расписать в день подачи заявления? И если молодой человек уходит служить по контракту в другой город, может это являтся причиной для быстрой регистрации? Если да,то какие нужны дополнительные бумаги?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.11 Семейного кодекса РФ при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Если молодой человек отправляется в "горячую точку", при подаче заявления просите руководителя ЗАГСа о регистрации брака в день подачи заявления (с приложением документа, подтверждающего обстоятельства).