Как получить запись в трудовой книжке для удостоверения ветерана труда

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы есть удостоверение ветерана труда. Когда он ходила с ним в собес, то ей сказали, что необходима запись в трудовой книжке. Но дело в том, что такой записи в трудовой у нее нет, ее в свое время просто почему-то не внесли, а мама этот момент проворонила. Эта запись действительно нужна в собесе или ее просто отшили? Организации, где она получила это звание, уже давно не существует. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Те граждане, которые получали на предприятии звание" Ветеран труда", у них в трудовой книжке должна ,в разделе поощрения, внесена запись о присвоении звания ветеран и ссылка на приказ.