Несправедливое взыскание налогов и возможность иска налоговой инспекции - как защититься и взыскать компенсацию

• г. Бор

Налоговая инспекция начислила транспортный налог на авто которое не было никогда у меня в собственности. Квитанций на оплату я не получал. Передали дело в суд. суд без разбирательства вынес решение взыскать с меня налог, пени, пошлину. И теперь заставляют добывать справки о том, этого авто у меня не было. Могу ли я подать в суд на налоговую инспекцию и взыскать с нее моральный ущерб. Да и материальный, т.к. я хотел взять кредит в банке на развитие бизнеса а в банке отказали по той причине что у меня долг по налогам. И как это сделать? С уважением Белов.

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически - Вы можете обратиться в суд с каким угодно иском. Вопрос в том, нужно ли это делать? Я советую Вам обжаловать решение суда о взыскании с Вас налога.