Т.к. ОП 43 кв.м., а сейчас таких 2-х комнатных уже не строят?

• г. Москва

Недавно поменяла свою однокомнатную квартиру на 2-х комнатную в пятиэтажке под снос. Она в собственности на меня и ребенка (16 лет).

Что мы получим 2-х комнатную, или однокомнатную?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам компенсируют рыночную стоимость Вашей 2-х комнатной квартиры+ затраты на переезд.

Возможен вариант получения равноценной по площади квартиры (но не по количеству комнат) или 2-х комнатной квартиры + Ваша доплата до рыночной стоимости, но это право жилищных органов , а не их обязанность. Все индивидуально.