Продавец сталкивается с требованием оплатить налоги за пользование земельным участком - возможные последствия и действия

• г. Михайловск

Продала земельный участок по генеральной доверенности. Теперь покупатель хочет оплаты якобы имеющейся задолженности по на налогам за пользование участком в размере 3-х тысяч рублей., в противном случае грозит, - расторжением сделки, какой договора купли-продажи нет. Денег у меня то-же уже нет-приобрела недвижимость Мои действия... Как могут развиваться события?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если вы продали участок и покупатель зарегистрировал право собственности на себя, то с момента государственной регистрации он платит налог на землю как собственник. Если вы отдали доверенность и подписали договор купли-продажи и нет гос регистрации, то пока собственником являетесь вы. Поговорите с покупателем, пусть он предоставит квитанцию, а лучше сходите в налоговую и узнайте там сами в чем дело. Желаю удачи.