Подскажите пожалуйста,как вести себя в суде и на какие статьи можно опираться,чтобы суд вынес решение в нашу пользу???

• г. Москва

Здравствуйте,ув.юристы и адвокаты! С МОЕГО СОГЛАСИЯ В ЦЕЛЯХ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА МОЕГО СЫНА ПОМЕСТИЛИ НА 30 ДНЕЙ В ЦВСНП. Было написано несколько заявлений на сына,но был отказной материал,т.к. сыну нет 16 лет. инспектор ПДН написала заявление ещё о том,что после направить его в СУВЗТ. По характеристикам наша семья является благополучной,просто не можем справится с сыном. сыну 14 лет исполнилось. За это время я прочитала много о том,что такое СУВЗТ. Наказание это или исправление. почитали отзывы, почитали практику. теперь мы со своей стороны,как родители,категорически против того,чтобы сына туда помещать. Но,зависит ли теперь что-то от нас? Подскажите пожалуйста,как вести себя в суде и на какие статьи можно опираться,чтобы суд вынес решение в нашу пользу??? Мы ещё и путёвку сыну в лагерь уже купили,в военно-патриотический,в разведчик. Заранее огромное спасибо за ответ!

Ув.юристы и адвокаты! С МОЕГО СОГЛАСИЯ В ЦЕЛЯХ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА МОЕГО СЫНА ПОМЕСТИЛИ НА 30 ДНЕЙ В ЦВСНП. инспектор ПДН написала заявление ещё о том, что после направить его в СУВЗТ. По характеристикам наша семья является благополучной, просто не можем справится с сыном. Сыну 14 лет исполнилось. За это время я прочитала много о том, что такое СУВЗТ. Наказание это или исправление. Почитали отзывы, почитали практику. Теперь мы со своей стороны, как родители, категорически против того, чтобы сына туда помещать. Но,зависит ли теперь что-то от нас? Подскажите, пожалуйста, как вести себя в суде и на какие статьмммми можно опираться, чтобы суд вынес решение в нашу пользу? Мы ещё и путёвку сыну в лагерь уже купили, в военно-патриотический, в разведчик. Заранее огромное спасибо за ответ!

Чтобы было понятнее: наше дело тянется почти 4 года, один раз уже уходило из районнго суда в городской, на тот момент вернули обратно. Сейчас районный суд принял решение в нашу пользу, противная сторона написала жалобу в гор. суд, который вчера рассмотрел дело и опять же вынес решение в нашу пользу. Наш юрист утверждает, что это решение уже не может быть обжаловано и мы можем смело вступать в права наследования и оформлять документы. Мне почему то кажется, что юрист не прав.

Наша организация является участником в арбитражном разбирательстве в качестве истца, ответчик ПФР. Суд вынес решение в нашу пользу. Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Благодарю заранее.

На нас был подан иск. На пятом заседании судья вынес решение в нашу пользу. Т.е дело мы выиграли и хотим, чтобы проигравшая сторона оплатила нам расходы на адвоката, но наш адвокат сказал, что это не реально, так как такую бумагу надо было подавать заранее, до приговора который вынес судья. Вопрос: "Можно ли подать такое заявление (оплата услуг адвоката проигравшей стороной) после вынесения приговора?". Если да, то как это правильно сделать.

С уважением Петр.

Моего ребенка укусила собака соседей, которая находилась не на привязи. Мы написали в полицию заявление, было разбирательство, выявили административное правонарушение, соседку оштрафовали на 500 рублей, дальше мы обратились в суд на возмещение морального вреда, суд вынес решение в нашу пользу, теперь адвокат ответчика готовит апелляционную жалобу. Подскажите пожалуйста, с нашей стороны какие должны быть действия, какие готовить документы, чтобы не было отмены по решению первой инстанции. Спасибо.

Моему сыну 10 лет, в школе ударил девочку, дразнилась на него. Родители девочки сняли побои и написали заявление, приезжал инспектор, опрашивал. Сказал что будет отказной материал. После этого родители девочки пишут в мировой суд. Что нам грозит и имеют ли право на моего сына писать в суд? Напомню ему 10 лет. и кроме того инспектор из полиции уже вел дело.

Бывшая свекровь написала на меня заявление, о том, что в феврале 2013 года я избила свою дочь. Инспектор Пдн вызвала меня к себе для беседы, также была приглашена моя мама и дочь (7 лет). Естественно все сказали что это полный бред, что основанием для написания такого заявления служит большой долг по алиментам ее сына, дабы потом меня этим заявлением шантажировать. Беседа длилась более часа в итоге инспектор сказала, что конечно материал отказной. После чего спустя 3 часа звонит эта инспектор и говорит что собирается мою дочь вести на допрос/беседу с психологии и педагогом без присутствия родителей. На вопросы о том в связи с сём такое происходит я не получила ответа. Подскажите, пожалуйста насколько правомерны действия инспектора Пдн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У нас две муниципальной квартиры, так как являемся многодетной семьёй.В трёхкомнатной живём мы а в двушке живёт наш сын с женой и сыном (пяти лет) вот уже 6 лет. Всего прописано в двух квартирах 9 человек. Наша невестка была прописана в другом городе но жила всегда с нами. Работает тоже в Москве с 1999 года. Сейчас она приватизировала свою квартиру и хочет прописаться к нам-к своему мужу и сыну. Дело в том, что мы против её прописки к нам. Слышали что она хочет подавать исковое заявление в суд. На что мы можем опираться, чтоб её не прописывали? На чей стороне суд и какие у неё шансы? И какого будет решение суда если наш сын будет против интересов своей жены?---будет за то,чтоб её прописали? Большое спасибо.

Моего ребёнка ударил мужчина на детской площадке, за то что мой ребёнок толкнул его ребёнка. Моему сыну был поставлен диагноз травматологом " ушиб грудной клетки". Я написала заявление в полицию и сейчас моё дело направлено в суд после административного расследования. А этот мужчина написал на меня и моего сына заявление о нанесении его ребёнку телесных повреждений, хотя на момент ситуации его ребёнок был в полном порядке. У меня есть свидетель, которая все видела, кроме удара. Теперь к нам должен придти инспектор пдн. Подскажите, пожалуйста, как мне вывести моё дело в уголовное и как себя вести по заявлению написанному на меня? Что будет смотреть инспектор пдн?

Моего несовершеннолетнего сына обвинили в том, что он нанёс повреждение на двери автомобиля. Дело было ночью, сын марки автомобиля не видел в темноте. Хозяйка машины, воспользовавшись ситуацией, свалила на сына повреждение автомобиля. Сын рассказал инспектору, что пнул машину. Позже выяснилось, что марка машины была совершенно другая. А та, на которую было написано заявление, была после аварии, т.е. с нас просто хотели поиметь деньги. Инспектор, поверхностно проведя расследование, передала дело в суд. Теперь сына определили в цвнп на месяц. Причём инспектор скрыла тот факт, что дело передаст в суд. Сказал, что просто напишет отказную. Куда мне жаловаться на неправомерные действия инспектора пдн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение