Как компенсировать с людей коммунальные услуги, если оснований для проживания этих людей отсутствуют?

• г. Москва

Здравствуйте, ситуация: дом находится в федеральной собственности, на праве оперативного управления за гос.учр., люди, которые там проживают, зарегистрированы в нем, заселялись они еще в 2004 г. без каких либо документов, просто как сотрудники (без договоров, ордеров и т.п. реально просто так), но коммунальные платежи нужно с них взимать (вода хол, гор, электроэнергия.). Подскажите какой договор (как его назвать) можно с ними заключить и что будет основанием? может ли быть основанием только их регистрация, факт проживания и пользование их этими услугами?

Каким образом платить по коммунальным платежам, если в одном здании находятся 2 гос учреждения, одно учреждения на основании закрепленного за ним праве оперативного управления, а другая на основании договора безвозмездного пользования, в котором прописано, что коммунальные платежи будут распределятся пропорционально занимаемой территории.

Мы некоммерческая организация, хотим заключить с Домом культуры договор безвозмездного пользования нежилым помещением, сроком на 5 лет, с тем условием что будем производить там ремонт. Данное помещение принадлежит городской администрации на праве оперативного управления. Администрация говорит, что нельзя заключить данный договор, нужно заключать договор аренды и там прописать условие что плата за аренду идет в счет ремонта. Но данный договор будет заключен на год, либо нужна будет регистрация. Помогите, как лучше сделать? И что по поводу налогообложения, нужно платить?

Помогите пожалуйста, мы государственное бюджетное образовательное учреждение Техникум...

У нас в оперативном управлении имеется общежитие, в котором незаконно, без договоров найма проживают люди, которые не являются сотрудниками либо студентами, нашего учреждения. Они отказываются заключать договоры найма жилого помещения в общежитии, не оплачивают коммунальные платежи боллее 10 месяцев подряд и некоторые из них незаконно заняли места общего пользования (общую кухню).

По каким основаниям их можно выселить из данных помещений через суд? Какие возможны варианты решения этой проблемы?

Недвижимое имущество находится у юр лица на праве оперативного управления (далее ОУ), право собственности при этом не зарегистрировано. Имеется свидетельство о праве оперативного управления, основание для выдачи свидетельства - Акт ввода в эксплуатацию. В выписке ЕГРП сказано - вид права ОУ, собственник 0 информация отсутствует. Здание с момента постройки на балансе у юр лица - арендодателя. На это недвижимое имущество заключен договор аренды. Платежей нет, срок договора закончился, подали в суд на взыскание платежей, а судья говорит что договор будет признан на заключенным, так как нет собственника. Как можно взыскать арендные платежи в таком случае? Может поменять предмет иска, сказать что договор ещё действует, так как ни одна из сторон не заявила о его расторжении, и взыскать просто просроченные платежи? Прошу совета, может у кого была практика взыскания таких платежей? Как взыскать арендные платежи, если арендодатель не имел права сдавать имущество в аренду?

Собственник передал на праве оперативного управления имущество с условием обеспечения в течении N времени регистрации права оперативного управления на имущество. Означает ли это, что в течение N времени должна была произведена гос. регистрация имущества как сооружения, так и земли под ним или только в течение указанного времени должно было быть зарегистрировано имущество?!

Несколько квартир находятся в одном здании с пожарным депо. Люди живут в этих квартирах по 20-30 лет оплачивают все платежи, прописаны в них всё это время. Ордеров не было и нет. Документов, подтверждающих кто собственник всего этого здания, нет, но в нём есть квартира, на которую по решению суда два года назад было признано право собственности за граждином, остальные квартиры не в собственности граждан. Реально ли жильцам этих квартир просить суд признать право собственности в порядке приобретательной давности, если не было и нет государственной регистрации ни права собственности, ни права оперативного управления как на всё здание, так и на эти квартиры?

Вопрос по доверительному управлению недвижимым имуществом.

В доверительное управление передано административное здание.

1. Вправе ли доверительный управляющий до момента гос. регистрации передачи недвижимого имущества:

а. Заключать и исполнять договоры аренды?

Б. Заключать договоры на охрану объекта, энерго-, тепло-, водоснабжение и коммунальные договоры?

2. Вправе ли доверительный управляющий предоставить часть недвижимого имущества (уже после гос. регистрации) в аренду либо в безвозмездное пользование учредителю управления?

3. Может ли быть передана в доверительное управление часть здания, на которую не имеется отдельного свидетельства о праве собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но никто не зарегистрирован и не проживает, должны ли собственники оплачивать ТКО (так как проживаю постоянно и зарегистрирована в другом регионе и соответственно там оплачиваю ТКО так как пользуюсь этой услугой), далее Охрана, домофон. Кроме этого ещё вопрос в том, что управляющая есть от застройщика, но договоров с ней нет ни у кого из собственников, они не заключают ни с кем договоры, как тут быть? И ещё по электричеству слышала что надо напрямую договор заключать с ресурсником по электричеству, но у нас в квитанции указана стоимость за электроэнергию. Все таки как по закону будет правильно оплачивать электроэнергию в ук или заключить договор с ресурсником напрямую?

Я прописан в доме у родителей в г.Саранске и соответсвенно на меня там начисляют коммунальные платежи. Так же в Саранске у меня в собственности частный дом, за который я конечно же тоже оплачиваю коммунальные платежи, хотя и не прописан в нём. но проживаю я практически постоянно в г. Москве. На что каждый год оформляется временная регистрация.

Подскажите, какие нужны документы и имею ли я право на перерасчёт оплаты коммунальных услуг в доме, где я прописан и за дом, который находится у меня в собственности, но я там не прописан?

Со списком документов я знаком. Для подачи заявления на перерасчёт достаточно какого то одного документа, (например временной регистрации в Москве), или нужно предоставить несколько?

Заранее большое спасибо.

В организации стал вопрос об оформлении земельного участка на праве постоянного бессрочного пользования, находящегося в федеральной собственности. На земельном участке находится строение, на которое так же не оформлено право оперативного управления, подскажите что оформляется первым, строение или земельный участок. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение