Обновление Устава организации Национально-культурной автономии турок-месхетинцев - необходимость и возможности

• г. Пятигорск

У нас общественная организация Национально-культурная автономия турок-месхетинцев. Я слышал, что через три года нужно обновлять Устав так ли это? Или можно оставить старый Устав, если изменения не будут вносится.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ

"Об общественных объединениях"

такого требования не содержит

Спросить
Пожаловаться

У нас общественная организация Национально-культурная автономия турок-месхетинцев. Недавно прошло общее собрание и был выбран новый Председатель Совета. Нужно ли мне написать на него приказ и т.д. и кто должен подписать?

У меня такой вопрос, в двух муниципальных районах субъекта Российской федерации зарегистрированы местные общественные организации национально-культурные автономии, которые действуют в соответствии с уставными целями в пределах своих районов. Теперь эти организации решили объединиться и создать региональную общественную организацию национально-культурную автономию, чтобы можно было действовать в пределах всего субъекта РФ. В этом случае, можно ли ликвидировать местные обществ. Организации, на основе которых создается одна региональная общественная организация?

Здание Культурного центра Корейский Дом в г Уссурийске был построен 2000 году на деньги спонсоров из Ю. Кореи дар корейцам, но здание оформили на ю/л.Национальная Культурная Автономия. После строительства в этом здание разместились три общественные организации; Ноиндан без образования ю/л и другая благотворительный фонд Возрождение все корейские организации. В 2014 году организация Национально Культурная Автономия заявил, что она является собственником и попросил больше не входить это здание? Это правомерные действия председателя НКА Если да, то на какой закон он ссылается?

Городская Общественная Спортивная Организация, нужно поменять юридический адрес, что бы его поменять, в Устав Общественной организации надо внести изменения. Вопрос? Какие произошли последние изменения в работе общественных организаций или где можно посмотреть.

Наша организация (ООО) вносит изменение в учредительные документы (у нас поменялся адрес). У организации единственный учредитель. Из учредительных документов есть Устав и решение о создании. Подскажите, нужно ли вносить изменение в решение (т.к. там тоже указан старый адрес) или изменение вносится только в Устав? Заранее, спасибо!

Если не изменяется наименование бюджетного учреждения, а вносятся изменения в сам устав. Это считается как утверждение нового устава либо внесение изменений в устав?

Юр. лицо-общественная организация, на очередном Съезде принято решение внести изменения в Устав Организации. Подскажите, пож-ста, процедуру внесения изменений, можно ли принять новую редакцию Устава? В какой орган необходимо подавать документы?

Заранее благодарна за внимание к моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал в суд Исковое заявление с требованием признать недействительным Устав Региональной национально-культурной автономии, а также Конференцию, на котором он был принят, в связи с тем, что там отсутствует членство физических лиц. Т.к. ранее я был уже принят в члены этой автономии по другому Уставу, то требую восстановления меня в членстве. Ответчиками я назвал Региональную автономию и Управление юстиции, зарегистрировавшее Устав. На заседании суда судья сказала, что заявление составлено неверно и его надо исправить. Сможете помочь бесплатно мне, ветерану труда и пенсионеру?

- изменяется ли сам устав или просто можно внести изменения к уставу? Как долго это по срокам?

Спасибо,

Можно оставить название НКО "ВОЗРОЖДЕНИЕ", МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ, прежним, или нужно менять устав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение