Отказ администрации города продлевать договор аренды на земельный участок из-за долгов предыдущего арендатора - правовые аспекты и обязанности новых арендаторов

• г. Нефтекамск

Нам уступила аренду земельного участка находящегося в государственной собственности. Теперь администрация города отказывается продлевать договор ссылаясь на долги предыдущего арендатора. Обязаны ли мы оплачивать долги по аренде предыдущего арендатора.

Ответы на вопрос (1):

При уступке прав на земельный участок Вы должны были проверить задолженность и оговорить этот момент в договоре уступки. В данный момент вы должны оплатить долги по аренде, т.к. приняли участок именно в таком виде ( с долгами) и приняли все обязательства того, кто уступил этот участок, в т.ч. и долги по арендной плате.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь арендодателем нежилого одноэтажного помещения. Здание в собственности. Земельный участок в аренде. Арендодатель земельного участка муниципальное образование. Истек срок аренды земельного участка. Администрация дала отказ, ссылаясь на неэстетический вид фасада здания (ненадлежащию рекламу магазина (арендатора). Арендатор отказывается менять вывеску (рекламу). Кто должен менять (оплачивать) новую рекламу? В договоре аренды этот случай не прописан. Спасибо.

ГСК был предоставлен земельный участок под строительство гаражей. Гаражи были построены и введены в эксплуатацию. Пять гаражей боксов были офрмлены в собственность граждан, остальные не оформлялись. Срок аренды земельного участка закончился и Администрация отказывает в продлении аренды ГСК ссылаясь на то что на участке находятся гаражи принадлежащие на праве собственности гражданам. Также было отказано в аренде земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора по тем же основаниям. Правомерны ли действия администрации и что следует сделать чтоб продлить аренду земельного участка?

Приобрёл капитальный гараж, земля род которым в аренде. Через год договор аренды закончился. В администрации говорят что продлевать аренду просто так не будут, а путём проведения аукциона на право аренды. Причём в городе все, кто хочет продлить аренду, сталкиваются с данной ситуацией. Правомерно ли проведение аукциона на аренду земельного участка под существующим гаражом, построенным на законных основаниях и находящимся в собственности?

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Мы купили на торгах объект незавершённого строительства, для строительства взяли муниципальную землю в аренду, но из-за проблем накопили долги по аренде.

Срок договора не истёк, но администрация подала иск о расторжении договора аренды (на основании пункта договора) в связи с просрочкой оплаты. Могут ли досрочно расторгнуть договор аренды земельного участка находящегося в муниципальной собственности если на нём есть объект незавершённого строительства?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля находиться в аренде под гаражом 15 лет. Скоро аренда кончается и мы подали в администрацию заявление опродлении аренды. У нас есть свидетедбство о государственной регистрации права на аренду земельного участка с кадастровым номером. Администрация сделала запрос в ЕГРП и получила выписку, что земельного участка с таким номером у них нет. В кадастровой палате тоже сообщили, что земельного участка с таким номером нет. Что делать?

В 2007 году я купил производственное здание. Собственником земли не являюсь. Собственник-Администрация города. На участок, где находится моё здание, заключен договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора. Прежним арендаторам земельного участка более года назад направлено соглашение о расторжении договора аренды. Один из арендаторов соглашение не подписывает. Я неоднократно обращался в Администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду или в собственность. На сегодняшний день уведомления о необходимости постановки земельного участка под зданием от администрации города мне так и не поступило. Поступил лишь штраф от Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии за несоблюдение земельного законодательства. На участке имеются и другие собственники недвижимости, также безуспешно борятся за свое право на землю под своими зданиями, но я претендую только на землю под своим зданием. Паспорт участка мне выдан, но моей фамилии там нет. Указаны прежние арендаторы. Как добиться собственности на землю под моим зданием?

Сергей.

В нашем городе нет собственности на земельные участки, только аренда у города. Арендатор продал жилой дом, а аренда осталась у него. Он умер. И администрация отказывает в аренде новым собственникам жилого дома. Вопрос: как прекратить право аренды умершего на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение