Отказ администрации города продлевать договор аренды на земельный участок из-за долгов предыдущего арендатора - правовые аспекты и обязанности новых арендаторов

• г. Нефтекамск

Нам уступила аренду земельного участка находящегося в государственной собственности. Теперь администрация города отказывается продлевать договор ссылаясь на долги предыдущего арендатора. Обязаны ли мы оплачивать долги по аренде предыдущего арендатора.

Ответы на вопрос (1):

При уступке прав на земельный участок Вы должны были проверить задолженность и оговорить этот момент в договоре уступки. В данный момент вы должны оплатить долги по аренде, т.к. приняли участок именно в таком виде ( с долгами) и приняли все обязательства того, кто уступил этот участок, в т.ч. и долги по арендной плате.