Последовательность оформления правоустанавливающих документов после приобретения квартиры с использованием материнского капитала, регистрации брака и ситуации с обременением и подарением доли.\nВозможность оспаривания договора

• г. Кыштым

Приобретена квартира с привлечением материнского капитала. Брак зарегистрирован, поэтому оформили в равных долях на супругов и двоих детей. Зеленка с обременением (ипотека в силу закона), на данный момент задолженность погашена. Хотелось бы оформить право собственности, без обременения и свою долю муж хотел бы подарить сыну. Как это все оформить правильно, в какой последовательности. Сможет ли его дочь от первого брака оспорить договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Обратитесь в банк для подачи совместного заявления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о снятии обременения и повторной выдачи свидетельства. Либо банк предоставит Вам документы и Вы самостоятельно подадите данное заявление.

Дочь не сможет оспорить договор дарения.