Компенсация за оплату посещения коммерческого детского сада для ребёнка 3 лет - куда обратиться и как оформить

• г. Екатеринбург

Положена, ли компенсация за оплату посещения ребёнком 3 лет коммерческого лицензированного детского сада и куда обращаться за её оформлением?

Благодарю, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возвращается НДФЛ согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ . Вам возместят 13% от той суммы что вы уплатили обучающему заведению. Размер такого вычета определяется в сумме фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

Нужно сдать декларацию по итогам года, и приложить к ней пакет документов, куда будут входить копии договора на обучение, лицензия этого учреждения, квитанции об оплате и т.д.