Компенсация за оплату посещения коммерческого детского сада для ребёнка 3 лет - куда обратиться и как оформить

• г. Екатеринбург

Положена, ли компенсация за оплату посещения ребёнком 3 лет коммерческого лицензированного детского сада и куда обращаться за её оформлением?

Благодарю, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возвращается НДФЛ согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ . Вам возместят 13% от той суммы что вы уплатили обучающему заведению. Размер такого вычета определяется в сумме фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

Нужно сдать декларацию по итогам года, и приложить к ней пакет документов, куда будут входить копии договора на обучение, лицензия этого учреждения, квитанции об оплате и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Первая оплата за посещения детского сада вторым ребёнком была произведена 14.08.2015, а заявление на предоставление 50% компенсации было написано 24.08.2015. Должны ли дать компенсацию за оплату этого месяца.

C 2010 года платила полную стоимость оплаты за посещение вторым ребёнком детского сада, Возможно ли вернуть деньги за период с 2010 по 2013 годы (ведь за посещение вторым ребёнком детского сада положена скидка при оплате)

Скажите пожалуйста, моему сыну (это второй ребенок) 1.5 года, положена ли мне компенсациия за не посещение им детского сада? В каком размере? Куда обращаться? Какие документы нужно собрать? Я слышала, что 1500 рублей положено.

У меня 3 детей, младший не ходит еще в детский сад. положена ли мне компенсация в 70% оплаты за посещение детского сада второго ребенка? Челябинская область.

Должна ли выплачиваться компенсация родителю по оплате за посещение ребёнком детского сада, если оплата производится за счёт средств материнского капитала. И какими нормативными документами это регламентируется.

Имеет ли право заведующая детского сада не принимать ребенка в детский сад по причине не уплаты за посещение ребенком детского сада в сроки, прописанные в договоре? Если в договоре прописано, что оплата за детский сад должна быть до 10 числа следующего месяца, может ли заведующая отказать ребенку в посещении детского сада 11 числа до того, пока родитель не уплатит денежную сумму за фактическое посещение ребенком детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За весь год ни разу не выплачивали компенсациюза оплату детского сада. Куда обращаться?

В октябре закрыли детский сад на ремонт, ребенок дома с дедушкой и бабушкой, положена ли какая то компенсация за не посещение детского сада ребенком не по его вине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение