Недопустимая печать в ПТС - что делать и как защитить свои права при растаможке автомобиля

• г. Владивосток

Привез машину через компанию. Все растаможилось отлично. Потом выяснелось была ошибка цвета в ПТС. Компания через которую я привозил, отдала какому то левому брокеру со связями исправить (быстро) Он поставил печать с изменениями. При учете в ГАИ сказали изменений нет в таможенной базе. Пошел сам в таможню. Сказали печать левая, и такую никто в таможне не мог поставить. Забрали ПТС, под роспись. Сказали будут разбираться. Скажите это законно, чего мне ждать от них? и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для ого чтобы выяснить основания изъятия у вас птс, вам необходимо обратиться с заявлением в письменном виде с просьбой разъяснить основания и причины такого изъятия. Получив ответ на ваше заявление, исходя из текста ответа, принимать решение. Также необходимо выяснить у таможенного представителя, который производил таможенное оформление вашего авто, почему так получилось, а также необходимо изучить договор, который вы заключали с этой компанией. Возможно в последующем предъявить претензии брокеру за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по договору.