Можно ли расторгнуть договор купли- продажи автомобиля в автосалоне?

• г. Москва

Можно ли расторгнуть договор купли- продажи автомобиля в автосалоне? 26.06.13г. приобрела машину в кредит в автосалоне Автоград в г. Москва. Менеджеры, говоря что ваш кредит 100 % одобрят давали надежду в итоге просидела в автосалоне 10 часов, после чего поступил звонок с Райфайзер банка о одобрении кредита. Кредитные специалисты преднамеренно завысили цену автомобиля, его цена была 418 т.р. ,но в итоге в договоре у меня стоит цена 700 т.р. Подписывая документы я уточнила под какой процент банк дает мне кредит, на что в ответ полцчила 14,9% приехав домой, отдохнув прочитала заново договор оказалось что 23,9%. переплата автомобиля составляет более 67%. Возможно ли рассторгнуть этот договор?

Приобрели автомобиль в автосалоне, но при оформлении нас ввели в заблуждение и навязали кредит и завысили стоимость автомобиля. После подписания кредитного договора, забрав автомобиль по договору купли-продажи вернулись домой и внимательно изучили документы. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть автодилеру о отказаться от кредита?

Купили автомобиль в автосалоне,60% внес наличными, на остальное оформили кредит. В устной форме договорились о цене продажи, подписали соответствующие документы по кредиту и купле машины, по приезду домой разобравшись с документами, оказалось, что цена авто выросла на 150000 р и соответственно кредит. По комплектации и цене купленный авто не соответствует, тем более на сайте салона цена базовой комплектации 511000, поставили доп оборудование (сигнализацию, парктроник, представьте за 79000), итого нам продал менеджер за 590000., а в документах цена 735000, вот так нас обвели, а мы доверились словам. Предъявили претензию продавцу, был только звонок, просили пригнать машину, чтобы ее доукомплектовать до 735000 рМожно расторгнуть с салоном договор по этой причине?

В договоре купли продаже автомобиля поставлена поддельная подпись покупателя сотрудником автосалона. Возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке со стороны покупателя,?. ДО ЭТОГО МНОЮ БЫЛИ ПОДПИСАНЫ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КРЕДИТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ, СО СЛОВ СОТРУДНИКА БАНКА ЯКОБЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ, ДЛЯ ОДОБРЕНИЯ КРЕДИТА. В ИТОГЕ СОТРУДНИК БАНКА СКАЗАЛ МНЕ, ЧТО ЭТО НАСТОЯЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДПИСАННЫЕ МНОЙ. Я УВИДЕЛ В ДОГОВОРЕ КУПЛЕ ПРОДАЖЕ СВОЮ ПОДДЕЛЬНУЮ ПОДПИСЬ. ВОЗМОЖНО ЛИ МНОЮ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР..?

23 ого января 2017 года покупал автомобиль в кредит в атосалоне. При выборе автомобиля менеджер озвучил стоимость в 490 тысяч. Ценник и информации на автомобили отсутствуют. Работники кредитного отдела отправили заявки на кредит в банки и после одобрения оформили документы. В договоре оказалось что стоимость авто составляет 700 тысяч, на вопрос почему так изменилась цена мне объяснили что это банк оценил автомобиль втакую сумму. Я согласился, по приезду домой позвонил в банк и они мне сказали что они авто не оценивают а одобряют кредит запрошенный автосалоном. На связь кредитный отдел автосалона не выходит. Хочу выянить откуда взялась такая сумма 700 тысяч. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать?

Каким образом можно расторгнуть оговор купли-продажи автомобиля. Автомобиль был куплен в автосалоне 20.09.2014 г. в кредит. Расторгнуть договор хочу по причине завышенной цены на автомобиль.

Когда покупал автомобиль менеджер сказал одну цену, а в договоре была прописана другая. При подписании договора не увидел стоимость. Так же в акте приемки автомобиля прописано, что передаются два ключа и сервисная книжка. По факту ключ от автомобиля один, сервисной книжки не оказалось.

Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги, автомобиль приобретал с первоначальным взносом. Какие документы необходимо подготовить и сколько у меня есть время.

Спасибо.

Решили приобрести авто в кредит. Привлекла низкая цена 577 000 на новый автомобиль в салоне, приехал. Тут же оценили мою старую машину 250 000 - это был первоначальный взнос. И пообещали, что сегодня же после оформления сказочного кредита под 7,5 %. На словах еще от цены на сайте сделали скидку, потому что осталась машина данной комплектации только в одном цвете. Машину пригнали, поставили. Оставалось ждать одобрение банка. Выдержав практически до закрытия салона, мне приносят документы. Кредитный договор называется. АНКЕТА-ЗАЯВКА. Там сумма запрашиваемого кредита больше. Но мне объяснили, что когда вы принесете ПТС, банк вам даст договор, о котором договаривались. Все подписав, что дали. Я уехал на новом автомобиле. Но развернув документы дома, оказалось что банк мне дал кредит под 27,9 %, добавили к сумме и какую-то страховку жизни. Автосалон Автоград Север на Волоколамском шоссе, пострадавшим от них нет предела, жаль что узнали об этом после... Подскажите как расторгнуть договор с банку и сделку вообщем, куда обращаться? Говорят что местное ОВД кормиться от них, смысла писать жалобы-нет. После сделки прошло всего еще 3 дня. Заранее спасибо…

Заключен договор купли-продажи а/м с автосалоном, внесена требуемая предоплата 50 тр, цена в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре нет, комплектность товара (а/м) прописана в приложении к договору купли продажи. Позвонил менеджер автосалона и сообщил, что цена изменилась, что автосалон либо хочет больше денег на 20%, либо расторжения договора. Я хочу обещанную машину по цене указанной в договоре. Как возможно заставить автосалон соблюдать условия договора? Расторгать договор и забирать предоплату отказалась, пообещала встретиться в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу Вас проконсультировать меня.

07.12.2019 г мною был подписан кредитный договор на покупку автомобиля. Приехав домой подумав и прочитав внимательно все условия принял решение отказаться от кредита. В 2:20 ночи было отправлено письмо в банк о просьбе не переводить денежные средства в автосалон в связи с расторжением договора (сообщение зарегистрировано) Утром 08.12.2019 г в 8:20 написал смс менеджеру автосалона не загонять машину на предпродажную подготовку. В 9:00 приехав в автосалон сообщил о своём намерении расторгнуть договор с банком, никаких заявлений от меня не приняли сказали что у куратора данного банка выходной и попросили приехать в понедельник 09.12.2019 г.

Сегодня утром 09.12.2019 в 9:30 я приехал в автосалон чтоб подать заявление о расторжении договора, но сотрудник сообщил мне что данного договора нет в базе и видимо подзависла у них система. С 9:30 до 14 часов я просидел в автосалоне в ожидании чуда. В 14:15 поехал в отделение банка. Приехав в офис сотрудник мне сообщила что никакого договора она в базе не видит и база висит, хотя все заключённые договора от 07.12.2019 и от 08.12.2019 в базе есть, но почему-то нет только моего!

На что я попросил сотрудника принять мое заявление в письменной форме о расторжение договора, также я оставил заявление на имя Генерального директора филиала, чтоб разобрался с данным вопросом. Спустя некоторое время куратор связался с кредитным специалистом автосалона и попросили меня заполнить заявление по форме банка о расторжении договора но в автосалоне!, далее кредитный специалист отправил документы по электронной почте куратору. Договор купли продажи с автосалоном мною расторгнут претензий ко мне никаких нет, денежные средства в автосалон на момент моего убытия (19:30) банк не перевёл. Я очень переживаю что банк не расторгнет со мной договор или обяжет меня платить неустойку. Машину с автосалона не забирал, предпродажную подготовку не делали, деньги банк автосалону не переводил. Если со мной не расторгнут договор или потребуют неустойку (как сообщил сотрудник колл центра вы можете расторгнуть договор заплатив все проценты, а это 300 тыс рублей)! я могу уже Вам написать жалобу и приложить все сканы документов чтоб Вы мне помогли разобраться с этим вопросом? Заранее спасибо! Автосалона не загонять машину на предпродажную подготовку. В 9:00 приехав в автосалон сообщила о своём намерении расторгнуть договор с банком, никаких заявлений от меня не приняли сказали что у куратора данного банка выходной и попросили приехать в понедельник 9.12.2019 г. Сегодня утром 09.12.2019 в 9:30 я приехала в автосалон чтоб подать заявление о расторжении договора, но сотрудник сообщил мне что данного договора нет в базе и видимо подзависла у них система. С 9:30 до 14 часов я просидела в автосалоне в ожидании чуда. В 14:15 поехала в отделение банка. Приехав в офис сотрудник банка также мне сообщила что никакого договора она в базе не видит и база висит, хотя все заключённые договора от 07.12.2019 и от 08.12.2019 в базе есть, но почему-то нет только моего! На что я попросила сотрудника принять мое заявление в письменной форме о расторжении договора, также я оставила заявление на имя Генерального директора филиала, чтоб разобрался с данным вопросом. Спустя некоторое время куратор связался с кредитным специалистом автосалона и попросили меня заполнить заявление по форме банка о расторжении договора но в автосалоне, далее кредитный специалист отправил документы по электронной почте куратору. Договор купли продажи с автосалоном мною расторгнут претензий ко мне никаких нет, денежные средства в автосалон на момент моего убытия (19:30) банк не перевёл. Я очень переживаю что банк не расторгнет со мной договор или обяжет меня платить неустойку. Машину с автосалона не забирала, предпродажную подготовку не делали, деньги банк автосалону не перевёл. Если со мной не расторгнут договор или потребуют неустойку (как сообщил сотрудник колл центра 300 тыс рублей)

Сегодня 10.12.19 в 10:30 позвонил в автосалон и уточнил у менеджера про перевод д/с, он мне подтвердил что денег от банка нет.

Купил автомобиль в салоне в кредит. Опуская подробности, находился в салоне около 11 часов (якобы отправляли запросы в банки по поводу получения кредита, потом ждали подтверждения и т.д.) В итоге все документы подписывал в спешке, не имея возможности вникнуть и оценить последствия в районе 22.30. Еще и машина оказалась б/у, а цена больше новой и кредит, можно сказать, грабительский. Вопрос: возможно ли расторгнуть договор купли-продажи, следует ли за расторжением этого договора автоматическое расторжения кредитного договора и договора страхования?

Заказали у автодиллера автомобиль 16.08. Внесли редоплату 10%. Автомобиль был собран и передан в транспортную компанию 25.09. Поступил в автосалон 02.10. Изменился прайс на автомобили со 2.10. И менеджер когда звонил сообщить что машина пришла называет уже другую цену, но по сути заказанный нами автомобиль уже был собран и доставлен по старой цене. Может ли в данной ситуации автосалон продать нам автомобиль по новой цене. В приложении к договору купли-продажи есть пункт: указанная в договоре цена автомобиля не является неизменной и подлежит изменению при повышении в период действия договора но до передачи автомобиля покупателю, закупочной цены автомобиля, устанавливаемой импортером марки либо изготовителем, и или при повышении налоговых ставок... и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение