Замедление судебного процесса - Что делать при задержке рассмотрения иска о предоставлении информации от ТСЖ?

• г. Уфа

Исковое заявление по гражданскому делу о предоставлении информации от ТСЖ подано 1 апреля, 6 мая было собеседование, 4 июня назначено судебное заседание, но из-за болезни судьи дело передали новому судье и 4 июня состоялось предварительное судебное заседание. 19 июня прошло судебное заседание, которое отложили до истребование доказательств. Следующее назначили на 1 июля, но не состоялось, потому что не закончился судебный процесс, проходивший перед нами. Теперь следующее заседание назначили на 9 сентября. Что делать, стоит ли жаловаться, 5 месяцев пройдет со дня подачи искового?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пожаловаться председателю суда или в квалификационную коллегию судей на нарушение сроков рассмотрения гражданского дела