Продажа 3-комнатной квартиры с шестью собственниками, трое из которых несовершеннолетние - вопросы и налоговые последствия

• г. Оренбург

Как можно продать приватизированную 3 ком. квартиру которая в собственности в шести равных долях, трое собственников несовершеннолетние, и будет ли доход облагаться налогом?

Ответы на вопрос (1):

Налогом доход облагаться не будет, однако при продаже такой квартиры с долевым участием несовершеннолетних, необходимо получить согласие органа опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о налоге с продажи квартиры, которая в собственности менее 3 лет. Ситуация: шесть собственников владеют квартирой в равных долях. Её рыночная стоимость около 10 млн., кадастровая такая же. Вопрос: при её продаже сумма в 6 млн. не будет облагаться налогом, т.к. каждый продаёт свою долю? А 4 млн. будут облагаться, верно?

У мужа 2-х комнатная квартира (в собственности меньше 3-х лет) в равных долях на мужа и 2 наших несовершеннолетних детей. Мы с третим ребёнком прописаны в другой квартире. Хотим двушку продать, будет ли продажа квартиры облагаться налогом так как мы многодетная семья (после продажи хотим купить другую квартиру). Заранее спасибо.

По суду между бывшими супругами разделили собственность-квартиру, в равных долях. Квартира была в собсвтенности супруга более пяти лет, По решению суда я стала новым сособственниом менее полугода, нофактически я владела ею более пяти лет соместно с бывшим мужем. При продаже квартиры, будет ли моя доля, которая составляет более 1 миллиона рублей облагаться налогом?

Спасибо.

Хотим продать квартиру которая находится в равных долях между мной и тетей, тетя вступила в наследственное право пару месяцев назад, я владею долей больше трех лет. При продаже квартиры как будет вычитаться налог на прибыль, будет ли сниматься налог с моей доли и можно ли продавать эти доли по разной цене? И будет ли облагаться налогом доля тети если она владеет собственностью меньше трех лет и стоимость собственности будет меньше 900000.

Мы с братом владеем в равных долях кватирой оставшейся от умерших родителей. Моя доля мне принадлежит с 2005 года, а брат вступил в права наследства с августа 2014 г. Сейчас мы хотим продать эту квартиру. Подскажите пожалуйста, как будет облагаться налогом доход с продажи этой квартиры. Спасибо. Ответ пришлите пожалуйста на эл.адрес:larisa-bastina@mail.ru

Уточните, пожалуйста, будет ли облагаться налогом на имущество половина квартиры, полученная по завещанию? Квартира находится в собственности в равных долях между матерью и дочерью, они совместно проживают в этой квартире и свою долю мать завещала дочери.

Хочу продать квартиру, находящуюся у меня в собственности с 2014 года по наследству. Будет ли облагаться налогом доход от ее продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, хочу продать квартиру, которая у меня в собственности более 10 лет. При продаже квартиры буду ли я, облагаться налогом, если у меня не единственная собственность?

Квартира в собственности менее 3-х лет. 3 собственника по 1\3. Один из собственников несовершеннолетний. Общая стоимость квартиры 1 350 000. Будем ли мы платить налог с продажи, если каждый из собственников получает доход менее миллиона. Квартира (3 доли) продаются в одни руки. В налоговой сказали, что данная продажа будет облагаться налогом, так как квартира объект продается целиком. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение