Как происходит обслуживание ИП, что нужно делать и как часто?

• г. Екатеринбург

Как происходит обслуживание ИП, что нужно делать и как часто? (отчисление в ПФ, сдача отчетности в налоговую, уплата налогов от прибыли и др.)

Организация не сдала отчетность в ФСС и ПФР за 2012 год полностью. В настоящий момент расчеты готовятся к сдаче. По факту сдачи расчетов будут начислены штрафы. В актах о начислении штрафов указываются сроки уплаты данных штрафов. Вопрос следующий - какие санкции возможны, если не уплатить штрафы за несвоевременную сдачу отчетности в установленный срок?

Здавствуйте! Существует ли вариант приостановки деятельности предприятия (ООО) без сдачи отчетности и уплаты налогов на период приостановки? Если существует, подскажите с чего начать? Заранее благодарю!

Я хотела бы дополнительно (кроме отчислений, которые делает работодатель) делать отчисления в налоговую, но не знаю как? подскажите, пожалуйста.

Я учусь в платной аспирантуре. Могу ли я вернуть 13% стоимости обучения в следующей ситуации? Для получения этого возврата нужна справка с места работы о том, что с тебя идут отчисления в налоговую..

Я не работаю по трудовой и никаких налогов не плачу. Как быть в этом случае, и еще.

Я сдаю квартиру за 6000 руб и предоставляю отчетность в налоговую.

Налоговая с меня не берет ничего потому, что заработанные деньги я трачу на обучение (есть такой пункт-налоговый вычет).

Вот теперь интересно, вернут ли мне они 13 процентов, если я и так откосила от уплаты налогов со сдачи квартиры за счет того, что я трачу на обучение эти деньги. Может это уже и есть "возврат" тех самых процентов в виде неуплаты налогов за сдачу квартиры...? Заранее спасибо.

Екатерина.

ИП зарегистрирован в 2017 году. С момента регистрации деятельность не велась, отчетность в налоговую не предоставлялась, отчисления (взносы) не производились. Появилась возможность начать деятельность от данного ИП. Оплата заказчиками услуг "по безналу". Какие в данном случае могут быть реальные санкции за непредоставление отчетности и неуплату отчислений (взносов) в соответствующие фонды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если организация заплатила штраф за несвоевременную сдачу отчетности в РЭК по водоотведению и водоснабжению. Надо ли делать эту отчетность после уплаты штрафа. И если ее не делать не прийдет ли письмо счастья с новым штрафом.

Есть компания зарегистрированая в Болгарии для оформления недвижимости - никакой отчётности у нее нет (если нет деятельности то сдавать отчётность в Болгарии не нужно). Как подавать отчётность в налоговую о КИК если ее нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение