Юридическая сила расписки - Зависит ли от указания в ней лица, предоставившего денежные средства

• г. Пермь

Имеет ли расписка юр.силу если в ней не указано у кого взяла контора денежные средства! В рсписке написано, что фирма ООО в лице зам. дир Ф.И.О. взяла в счет аванса сумму на материалы число потпись штамп.

Ответы на вопрос (4):

Эта расписка в таком случае вообще - НИ О ЧЁМ.

Не имеет, но подтвердить займ денежных средств можно свидетельскими показаниями. Расписка будет являться одним из доказательств.

Максим, добрый день!

Второй ответ совершенно не верен.

Правильный ответ дал Константин Павлович.

Договор займа НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ свидетельскими показаниями.

Всего доброго,

"Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего его содержание и подписанное лицом, лицами совершающими сделку.. (ст. 159 ГК РФ). Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает права в случае спора ссылаться в подтверждении сделки на свидетельские показания, но ни лишает стороны их права приводить письменные и другие доказательства (ст. 162 ГК РФ).