Правомерность требования клиента на расторжение договора и возврат денег в случае заказа неподходящей запчасти

• г. Самара

Я бухгалтер интернет-магазина запчастей, наш клиент заказал з/ч (б/у)предоставил номер этой запчасти, все эти данные были занесены в договор, кот. мы подписали с обеих сторон, после прихода з/ч оказалось что она не подходит к а/м, выяснилось, что номер, который предоставил клиент не верный, теперь он требует расторгнуть договор и вернуть деньги. Правомерны ли его действия? И на каком основании мы можем ему отказать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Он же не заказал автомобиль красного цвета, при этом получив белый.

Однозначно нет, пусть продаст ее или делает что хочет.

В этом случае, не так часто, но я говорю, заказчик не прав.