Возможное заголовок для данного текста может быть - Хочу уйти от мужа - Что делать с жилищными вопросами и долями детей?

• г. Барнаул

Хочу уйти от мужа, у нас двое детей, у старшей доля в квартире, малдший просто там прописан, я сама прописана в другом месте, могу ли я потребовать деньги за долю ребенка и купить, добавив свой мат. капитал, себе комнату?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать долю Вы не можете. По закону Вы вправе предложить купить долю в квартире другому сособственнику, однако т.к. доля Вам не принадлежит, Вы должны делать это с согласия органа опеки. Орган опеки в свою очередь вряд ли Вам даст такое согласие без гарантий приобретения ребенку аналогичной доли или другой недвижимости

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить за мат. капитал комнату в квартире у свекрови? Раньше там была коммуналка и она выкупила ещё две комнаты и одна была комната в собственности на свёкра но он умер и свекровь сделала её на себя, там никто не прописан. А а трое моих детей муж я и свекровь прописаны в двух комнатах и доля там у мужа, свекрови и брата мужа. Вот хотела узнать могу ли я купить эту комнату?

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Я прописана в комнате в коммунальной квартире, сама живу у мужа. Со мной в комнате прописаны двое детей, старшей дочери 11 лет, младшей 2 мес. Мужу на работе сказали, что нам должны квартиру дать, вместо комнаты. Так ли это? Комната чуть меньше 18-ти м.

У моей мамы 3-х комнатная квартира, я там прописана но доли у меня там нет, также там прописаны 2 моих детей, у одного из них доля есть в этой квартире, могу ли я с помощью материнского капитала купить у нее долю в квартире для себя или для второго ребенка?

У меня вопрос, я живу в квартире моего мужа она приватизированна по долям доля мужа, на его доле прописан младший сын, доля старшего сына доля бабушки мужа, я прописанна в квартире у своих родителей, могули я купить долю бабушки на материнский капитал?

Хотела уточнить за материнский капитал, у меня есть квартира и у ребёнка в этой квартире есть доля и прописка, щас хочу приобрести комнату на мат капитал, могу ли я не предоставлять долю ребёнку в этой комнате так как у него есть доля в другой квартире? И не будет ли у меня проблем с продажей этой комнаты? Комната будет приобретаться за мат капитал и ипотека, но ипотеку я закрою сразу же как пройдёт сделка и оформление комнаты на себя.

Двое детей. На старшего я мама одиночка. Старший и я прописаны в квартире. Родился маленький, в законном браке. Прописан у папы в частном доме (живём все там же). дом на матери мужа (свекрови). могу ли я купить долю в этом доме на мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы выкупить долю квартиры за счет маткапитала (ребенку уже 5 лет) у родителей мужа, если квартира приватизирована, доли мужа там нет, просто мы все там прописаны? Доля принадлежит матери и отцу мужа.

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

Двухкомнатная комуннальная картира. Одна из комнат, комната мужа (в городе) (там же прописанн). Я и двое наших детей прописанны у меня (за городом), но с рождения детей живем у мужа. Хотим выкупить вторую комнату; мат. капитал+ ипотека. Можно ли пустить мат. капитал, как на улучшение жилья.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение