Возможное заголовок для данного текста может быть - Хочу уйти от мужа - Что делать с жилищными вопросами и долями детей?

• г. Барнаул

Хочу уйти от мужа, у нас двое детей, у старшей доля в квартире, малдший просто там прописан, я сама прописана в другом месте, могу ли я потребовать деньги за долю ребенка и купить, добавив свой мат. капитал, себе комнату?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать долю Вы не можете. По закону Вы вправе предложить купить долю в квартире другому сособственнику, однако т.к. доля Вам не принадлежит, Вы должны делать это с согласия органа опеки. Орган опеки в свою очередь вряд ли Вам даст такое согласие без гарантий приобретения ребенку аналогичной доли или другой недвижимости