Покупка телефона с неполной страховкой - Как решить проблему с ремонтом?

• г. Казань

В апреле на свой день рождения я купила телефон в Связном. Продавец предложил нам страховку от всех бед. То есть она уверила меня, что даже если я сама уроню телефон или он просто выпадет у меня из кармана и сломается, я смогу просто прийти и поменять/починить его. Договор мы при покупке не читали, сейчас жалею, там телефон застрахован только от катастроф и несчастных случаев (пожар, наводнение и т.п.). Сейчас я хочу починить телефон, т.к. уронила и он начал зависать. Боюсь получу отказ, т.к. это не из-за землетрясения. Как мне быть? Как заставить их починить телефон без всякого ЧП?!

Ответы на вопрос (1):

Лейсан!

Когда телефон сдавать будете письменно это изложите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Купил в апреле этого года телефон в салоне МТС. Мне посоветовали застраховать телефон в Росгосстрахе на случай, если украдут, сломается, и даже, как уточнил продавец-консультант, если я его сам случайно или не случайно сломаю или уроню на асфальт. Так вот вчера, я шел в метро, когда мне позвонили я достал телефон из кармана, меня толкнули и он упал, и при падении экран телефона треснул. Возможна ли выплата страховой компанией компенсации за приченный вред телефону или, судя по форумам, где я пытался узнать информацию, это просто невозможно?

Я купила телефон в связном, пришла домой он начал зависать во всех стандартных приложениях, в этот же день отнесла назад, спросила можно ли вернуть деньги, или поменять на другой, мне там сказали, что не имеют права, только после экспертизы, если она покажет заводской брак, то они поменяют телефон, или вернут деньги, я с таким сталкиваюсь первый раз, теперь я осталась и без денег и без телефона, переживаю за то что они его отдадут, и скажут что все нормально, а он в дальнейшем так и будет зависать, с момента покупки телефона уже пошло 4 дня, пройдут 14 дней пока он будет на экспертизе и я не чего не смогу сделать.

Купила телефон самсунг 7 эдж, оформила страховку от всех несчастных случаев на год. Только, что уронила, разбился экран. Телефон работает. Могу ли я его поменять сегодня? Спасибо.

Здравствуйте. Телефон купил в расрочку. Застраховал его, но он у меня разбился и сейчас экран не работает. Мне его смогут по страховке поменять или поченить.

Купили жене Айфон 6, при покупке телефона купили страховку. Она уронила его в воду (точнее в унитаз))) - телефон не включается. При покупке страховки нам говорили, что она от любых повреждений, но это оказалось не совсем так (конечно сами виноваты, что не прочитали внимательно договор), а именно в страховке написано, что она действует только по рискам: кража со взломом, грабеж, разбой, намеренное повреждение товара третьими лицами, авария электросети, пожар, залив, стихийные бедствия. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить страховку и, что для этого нужно сделать, может быть заявить, что его украли? В страховую компанию ещё не звонил, так как не знаю, что говорить. Получается, что если сказать как есть, то они скажут, что это не страховой случай.

Купила в Связном телефон, дорогой.. не прошло 2 недели, начал зависать в приложениях... просто не выключался. Батарея у телефона не сьёмная. Пришла в связной, они забрали на экспертизу, на 21 день... и к тому же в замен никакой телефон на это время не дали... Вопрос... может ли быть такое что они откажуть в замене телефона? И если я буду настаивать на замене, обязаны ли они мне его поменять?

Я купила телефон. Но через две недели после покупки я его уронила и разбился икран. Телефон застрахован. Могут мне его починить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 июля купила в Связном телефон. Продавец убедила меня, что у них есть рассрочка платежа (без процентов). Подписав все документы я только дома увидела, что оформлен кредит с процентами + страховку, о которой меня не предупредили. Расторгнуть кредитный договор Связной отказался, хоть и телефон я предложила оплатить наличкой. В суд пойти не могу, т.к. сама подписала все документы. Могу ли я пожаловаться в прокуратуру?

У меня такая ситуация. Я купил телефон за 35 тыс рублей год назад, а так же купил к нему купил страховку ВТБ, страховка полная, не на ремонт, а полностью на телефон на год! Вот случилось такое, уронил телефон ребенок, угол экрана стал отходить, понес в отделение, где покупал его, приняли его, прошел месяц, пришел обратно телефон, признали страховым случаем, так как чтобы его починить, нужно 26 тыс. , а на сегодняшний день стоимость такого же нового телефона составляет 25, но по чеку и в договоре написано у меня, что страховая сумма = 35 тыс. , позвонил в службу поддержки, они сказали, что с каждый день вычисляли какие-то амортизационные средства! Хотя при покупке мне говорили, что если с ним что-то случится, вам заменят телефон либо выплатят без разговоров сумму по чеку! Как быть в таком случае?

У знакомого произошел такой случай. Покупал телефон, предложили страховку на него, якобы от всех случаев. Через период времени он разбил экран, обратился по страховке и ему сказали что в его страховку включен только тот случай, если телефон сломается от попадания тока. Так вот, понятно что ничего им не предъявишь ввиду того что сам слепо подписал договор, но возможно ли в будущем поймать на этом за руку, когда тебе говорят что страховка на все, а при прочтение она будет иная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение