Может ли приходить квитанция по квартплате на несовершеннолетнего?

• г. Ижевск

У меня есть квартира в которой я не прописана. Мне приходят квитанции о квартплате, где пишут зарегистрирован 1 чел (врем.1). Я прописано по другому адресу. Законно ли это и чем грозит управляющей компании, причем они говорят что вас прописали со слов соседей. (тип был составлен какой то акт). Ко мне никто не приходил и не звонил. Как поступить в этой ситуации?

Я собственник квартиры, но зарегистрирована по другому адресу. Квартира пустая, оплачиваю ком. расходы по нормативу за одного человека, но в этом месяца пришла квитанция за двух человек. Со слов работников МУП ИРЦ был составлен акт со слов соседей, что в моей квартире проживают 2 человека, этот акт соседями не подписан. Законно ли это?

Мы с мужем сдаем квартиру уже более 10 лет, никогда таких проблем не было! За фефраль пришла квитанция за квартплату, в которой указано количество проживающих 5 человек, хотя в квартире прописан только муж. Позвонила в бухгалтерию, мне сказали что был составлен акт о фактически проживающих в этой квартире, хотя в квартиру никто не приходил, нас тоже никто не предупреждал, просто пришла квитанция с оплатой на 5 человек. Насколько это правомерно? Могут ли составить акт без посещения квартиры, только со слов соседей? Заранее спасибо.

Управляющия компания в течении 2 лет присылают квитанции по кварплате на трех человек. В квартире прописано 2 человека.. акт проживания. Был составлен чтоживут и прописаны 2 человека. В упровляющей компании опять написали что 3 человека. Помогите разобраться.

Я прописана в одной квартире, и куплена другая квартира на меня, в которой никто не прописан. За мусор квитанция приходит на меня там, где прописана и на новую квартиру. Компания уборочная одна. Могу ли я отказаться от услуг в новой квартире.?

Моя мама была прописана в моей квартире. 8 лет как ее не стало, свидетельство о смерти я передавала в управляющую компанию, но все это время за неё начисляли оплату. Бухгалтеру звонили, писали, бесполезно. Все равно приходит квитанция где прописано 5 чел (по факту 4). Что можно с этим сделать? Может ли компания сделать перерасчёт за эти годы?

В приватизированой квартире прописано 6 человек (форма 9). В квартире 4 собственника 2-взрослых 2-несовершенно летних ребенка и еще двое детей просто прописаны. У меня в квартире постоянно находится жена которая прописана по другому адресу. У жены нету временной прописки в этой квартире.

Одним из собственников был составлен акт о проживающих!..

Теперь в квитанции написано 7 человек, а прописано (форма 9) 6 человек. Законно ли это? И как это было сделано без документов, что жена тут проживает?

Я имею в собственности (ипотека) квартиру, но в ней никто не прописан, квартплата приходит на 1 человека. Сама прописка моя и моих детей по другому адресу. Хочу подать документы на компенсацию на квартплату. Возможно ли мне это? и на какую квартплату это будет идти (где приписана или где собственность)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире никто не прописан, а приходят квитанции на 1 чел (но он умер ещё в 2010 г, в управляющей компании есть копия св-ва о смерти, этого чел) как быть?

В нашей квартире никто не был прописан. И платежки от управляющей компании приходили, я так понимаю, по умолчанию на 1 человека. Спустя 1 год мы с супругой прописались в нашей квартире. Сейчас получается прописано 2 человека, а платежки по прежнему приходят на одного. Скажите, пожалуйста, чем мне грозит не сообщение в управляющую компанию о количестве прописанных людей?

Сложилась такая ситуация: В квартире не прописано ни одного человека. Но проживают 2 квартиросъемщика. На основании акта с управляющей компании и старшей по подъезду нам вписали в квитанцию о кварплате, как будто бы там прописаны 2 е.Подскажите, пожалуйста, законно ли это и меют ли они на это право.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение