Как вернуть 13% от ипотеки, не платя налоги - опыт моряка и сложности сотрудников налоговой

• г. Санкт-Петербург

Я моряк работаю под флагом налоги не плачу. Год назад взял ипотеку. Сейчас хочу вернуть 13%. Сегодня ходил в налоговую (полная некомпетентность сотрудников) на вопрос какие документы необходимо предоставить и как быть если справку о зарплате предоставить нет возможности, ответа не получил. Возможно вы сможете подсказать как получить эти 13% и возможно ли это вообще. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не платите налог на доходы, то Вам нечего возмещать. Налог возмещается, если доходы подлежат налогообложению по ставке 13%