Возможные проблемы после продажи квартиры - покупатель требует деньги на ремонты и грозит расторжением сделки

• г. Маркс

Продали квартир договор-купли продажи подписан, деньги мы получили, документы на гос /регистрацию прав покупателя с даны и будут готовы 15 июля. Но покупатель постоянно находит придирки и недостатки по качеству купленной им квартиры и постоянно грозит расторжением сделки-вымогая деньги на различные ремонты. Как быть, и какой срок по закону для предъявления этих притензий. Дому 26 лет, акт-приёма передач при покупке не составлялся.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

Расторгнуть договор вторая сторона (Покупатель), если Вы с расторжением не согласны, может только в судебном порядке.

В данном случае, это почти невозможно, скажем так, я бы за такое дело на его стороне не взялась.

Всего доброго,