Возможно ли взыскать алименты с нелегального заработка на основании скрытой видеосъемки в суде?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взыскать алименты с нелегального заработка у бывшего мужа в виде фиксированной суммы, придоставив в доказательство видеосъёмку где он принимает заказ и говорит о своих расценках на услуги. Будет ли скрытая видеосъёмка законным доказательством в суде?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Еккатерина !

Если этот отец обязан по решению суда платить алименты в доле к заработку на детей (Вы не пишите сколько их), то алименты с ено обязаны удерживать на основании Постановления судебного пристав-исполнителя (если Вы передавали установленным порядком исполнительный лист ему) или по вашему заявлению с приложением исполнительного листа из официальной его заработной платы.

Если у отца этого есть еще какой-то доход, то Вы можете попытаться доказать это не в суде, а судебному приставу-исполнителю.

Вы не указываете важной информации, как этот отец согласно решения суда должен платить алименты, в доле к заработку или в твердой сумме. А это очень важно в данном случае.

Удачи Вам.

Нет не будет. В такой ситуации вы обязаны доказывать свои требования и фактически то, что у отца есть такой заработок а не его намерения его получать