Заблокировали карты сбербанка. На что жить ?

Приставы заблокировали две карты сбербанка на одну из них идут детские а другая от работы. Мой долг 7700 и 500 сбор (какой не знаю) На карте от работы сняли 3500 и сказали что как придёт зарплата то остальные снимут Имеют ли они такое права я слышала что не более 50% от зарплаты но не все деньги. То есть я с двумя детьми должна 2 месяца голодать Муж не работает по трудовой то есть они у меня на иждивении. Ответ те как быть и что я могу сделать? Присудили за адвоката которого я не нанимала а проиграла дела и присудили мне его оплатить.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Карту с детскими пособиями надо разблокировать напишите заявление приставу или в суд обжалуйте действия пристава о наложении ареста на карту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга! Прежде всего необходимо получить на руки (если Вам не прислали) постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и обращения взыскания на денежные средства должника. Направьте в суд заявление об отмене постановления судебного пристава связанные с обращением взыскания денежных средств, находящимся на Вашем счёте (куда поступают средства на содержание детей) (Основание ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Согласно этой статьи взыскание не может быть обращено на денежные средства, получаемые из федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами.

Как средство защиты - направьте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, в связи с Вашим материальным положением. В таких случаях исполнительное производство в отношении Вас будет приостановлено. И взысканий производится не будет.

Удачи, Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение