Возможность инспекторам ДПС выписывать штрафы без фото и видео фиксации нарушений - соответствие закону

• г. Краснодар

Законно ли решение инспектора ДПС выписать штраф при визуальном определении нарушения (не пристёгнут ремень безопасности) ,подтверждение фото и видео фиксации не было предъявлено.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, не согласиться с предъявленным обвинением в совершении административного правонарушения Вы можете, это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

6 декабря меня остановил инспектор ДПС. Остановку мотивировал что я был не пристегнут ремнем безопасности. Видео и фото фиксации он не предоставил. В протоколе я написал что не согласен и был пристегнут. После протокола он же выписал постановление об административном нарушении и наложил штраф. Куда же подать жалобу на действия инспектора ДПС чтобы обжаловать постановление или начальнику ДПС или в суд?

Может ли инспектор ДПС выписать штраф без видио фиксации, если я был не пристегнут? А я был пристегнут.

Составили протокол об адм нарушении, непристегнутый ремень. Я написал что не согласен, ремнем был пристегнут. Как мне доказывать свою правоту, а инспектору ДПС мою неправоту, если свидетелей не было, фото-видео-фиксации тоже, только его и мои утверждения. Какое обычно принимается решение в этом случае в суде?

Имеет ли право инспектор ДПС выписать штраф, за не пристегнутый ремень, без видео и фото фиксации? И может ли быть обжалован такой протокол?

Сегдня остановили сотрудники дпс и сказали что я был не пристегнут ремнем безопасности, а перекинул ремень при виде их и выписали тысячу, могу я обжаловать это нарушение, хотя не фото не видео потверждающее мое нарушение у них не было.

На меня был составлен протокол об административном право нарушении, за не пристегнутый ремень безопасности водителя. Фото-видео фиксации нарушения у инспектора нет. У меня есть свидетель, который находился на пассажирском сидении во время движения, готовый подтвердить что я был пристегнут. Хочу обжаловать решение. Подскажите пожалуйста какие у меня шансы на успех? Какие мои действия? Как правильно составить заявление? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли сотрудники дпс предоставлять фото видео фиксацию по нарушению 12.6 не престёгнут ремнем безопасности.

Скажите пожалуйста, когда инспектор ДПС остановил меня ремень безопасности был пристегнут, он выписывает штраф за ремень безопасности, на основании что он якобы видел, меня без ремня.

Сегодня 17.06.2015 при движении по лесной улице меня остановил инспектор дпс машина которых была спрятана в переулке и ее было не видно с обоих сторон улицы Для проверки документов после проверки документов инспектор попросил выйти из автомобиля я отстегнул ремень безопасности и вышел Я спросил для какой цели он сказал вы были не пристегнут пройдите для составления протокола фото и видио фиксации нарушения у них нет свидетелей то же пост не стационарный. Законные ли действия инспекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение