При продаже доли в праве сособственнику требуется ли уведомление других сособственников?

номер вопроса №2496
прочитан 65 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если речь идет о совместном имуществе, то НЕОБХОДИМО пердложить изначально приобретение совладельцам и при неполучении ответа или отказе производить реализацию третьим лицам.

В случае если же Вы не предлагали совладельцам приобрести Вашу долю, то в течении месяца с момента совершения сделки или когда они должны были узнать о ее совершении последние вправе по суду требовать перевода прав покупателя на них

Уважаемый Ковалев М.Ф.! В соответствии со ст. 250 ГК РФ, только при продаже доли в собственности постороннему лицу требуется уведомление других сособственников. В Вашем случае уведомление других сособственников не требуется.

Валерий Геннадьевич

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X