Если есть ребенок до трех лет, имеет ли мой муж право на отсрочку, если брак не зарегистрирован?

вопрос №24960
прочитан 16 раз

Уважаемая Катя, согласно ст.21 Закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину, имеющему ребенка в возрасте до трех лет. В законе отсутствует указание на наличие брака. Однако, наличие ребенка должно подтверждаться документами (например: запись в паспорте; свидетельство о рождении ребенка, содержащем сведения об отце). Решение призывной комисси об отказе в предоставлении отсрочки и призыве на военную службу может быть обжалован в суде.

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Виктория нет, для начала алименты взыщите вы, хотя бы на ребенка. Только после этого ваш сожитель вправе (не вы а он) подать иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Главное, что он, действительно, был указан отцом ребенка. Пособие выплачивается одному из родителей,а не одному из супругов. Всего доброго.


юрист Стратулат Ирина Игоревна:

Доброго времени суток. Подскажите, куда Вам требуется обратиться, для чего Вы собираете пакет документов.


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Андрей , если зайти на сайт ФНС России, то найдете с легкостью информацию справочного характера по Вашему вопросу http://www.nalog.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X