Нужно ли вносить изменения в Устав ООО для продления полномочий Директора?

• г. Дзержинск

В Уставе написано, что единоличным исполнительным органом ООО является Директор, который назначается на три года. Про продление полномочий в Уставе ничего не сказано, что делать для продления? Достаточно ли решения или надо делать исправления в Уставе?

Ответы на вопрос (1):

Никаких изменений в устав вам не нужно делать. Можете сделать решение единственного участника (или протокол общего собрания участников) о продлении полномочий директора. Пишите: "...... Решили продлить полномочия директора ФИО с такого то числа сроком на три года". Не забудьте сделать еще приказ о вступлении его в должность с новой даты и дополнительное соглашение к трудовому договору.