Могу ли я использовать автомобиль, оставшийся после смерти мужа, если я вписана в ОСАГО?

• г. Уфа

Мой муж недавно умер. Остался автомобиль, оформленный на него (купленный до брака). Могу ли я пользоваться авто в течении полугода, если я вписана в ОСАГО? Ко мне пришли остальные три наследника (его мать и двое детей от первого брака) и потребовали ключи от машины.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения положений закона об общей собственности наследников - нет. Но никаких значимых правовых последствий за использование автомобиля вопреки воле других наследников в законе нет. Разумеется, если что-то случится с машиной, будете отвечать перед наследниками в соответсвующей части.