Как установить местонахождение и удочерить отказную дочку - пути помощи в поиске и воссоединении семьи

• г. Пермь

У моей знакомой есть отказная дочка (по молодости так случилось-ни кто не поддержал). Можно ли установить ее местонахождение и в дальнейшем удочерить ее? Вообще это реально? Вкратце: дом малютки расформирован и все сведения за семью замками. Куда в таких случаях обращаются? Я хотела бы ей помочь в поиске. Женщина очень хорошая и так все эти 8 лет страдает! С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением.

А также можно в суд, решением которого мать была лишена родительских прав