Сестра родила 4-го ребёнка, подскажите, каким должен быть минимальный размер пособия до 1,5 лет? Красноярский край. Спасибо.

• г. Енисейск

Ответы на вопрос (1):

ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет — 40% от среднего заработка;

минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет (получают все, в т.ч. неработающие) — на первого ребёнка 2453,93 руб.+ районный коэффициент; на второго и последующих детей 4907,85 руб.+ районный коэффициент;