8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2609консультаций за 24 часа
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
02.10.2001 в 13:12
номер вопроса №24963
прочитан 34 разa

Я закончил институт с военной кафедрой, военный билет не получал, у меня есть приписное свидетельство.

В мае этого года мне исполнилось 27 лет. На данный момент нахожусь в Америке на учёбе (аспирантура), в январе этого года срок действия загранпаспорта заканчивается. Что мне грозит, если я приду в военкомат? Могут ли мне выписать штраф, и если да, то в каком размере? И смогу ли я вернуться в Америку для окончания учёбы и получения диплома?

Вместе с темой "Закончил институт с военной кафедрой" также ищут: Институты с военными кафедрами еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 62 Личная консультация
    02.10.2001 13:24

    Вам ничего не грозит, т.к. Вы с момента достижения возраста 27 лет не подлежите призыву в соответствии с п.1 ст.22 Закона "О воинской обязанности и военной службе", а также имеете право на получение военного билета. Штраф в размере 10 рублей Вам могут выписать только в случае нарушения правил воинского учета (ст.191 КоАП РСФСР). В дальнейшим Вы можете вернуть в США для окончания учебы, т.к. изложенные Вами обстоятельства не могут повлиять на это.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение