Как изменится размер алиментов после рождения второго ребенка и когда подать заявление в суд?

• г. Курганинск

Ответьте пожалуйста, у меня такая ситуация: от первого брака у меня есть ребенок, в пользу которого я плачу по решению суда алименты 1/4 от всех видов дохода. Я получаю пенсию по 3 группе инвалидности и работаю - и с того и другого удерживаются деньги. Но также по решению опекунского совета, сын проживает со мной еженедельно с 18:00 с пятницы до 14:00 до воскресенья. В данный момент я женат и в течении месяца от второго брака родиться у меня второй ребенок. Когда мне лучше подать заявление в суд, чтобы с рождения второго ребенка, у меня не удерживали алименты на первого? И могут ли продолжать удерживать алименты после рождения второго ребенка в размере 1/4?

Ответы на вопрос (1):

После рождения второго ребенка Вы все равно обязаны выплачивать деньги на содержание первого ребенка. вы можете лишь уменьшить эту сумму. В суд нужно подавать после рождения ребенка

Спросить
Пожаловаться

Зздравствуйте! Ответьте пожалуйста, у меня такая ситуация: от первого брака у меня есть ребенок, в пользу которого я плачу по решению суда алименты 1/4 от всех видов дохода. Я получаю пенсию по 3 группе инвалидности и работаю - и с того и другого удерживаются деньги. Но также по решению опекунского совета, сын проживает со мной еженедельно с 18:00 с пятницы до 14:00 до воскресенья. В данный момент я женат и течении двух месяцев от второго брака родиться у меня второй ребенок. Могу ли я добиться уменьшения алиментов на первого ребенка в данной ситуации? Если да, то как и есть ли минимум алиментов? Ведь ребенок проживает две ночи и почти три дня у меня...

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака 25%. Сейчас у меня второй брак и второй ребёнок, на которого тоже буду платить алименты по иску второй супруги. Когда мне лучше подать заявление в суд об изменении размера алиментов до 33%на двоих детей? Одновременно с иском второй жены на взыскание алиментов на второго ребёнка или после того как вынесут решение о взыскании алиментов на второго ребёнка?

Есть ребенок от первого брака плачу аллименты по суду 1/6, ребенок проживает с первой бывшей женой, во втором браке второй ребенок проживает со мной. Жду появления третьего ребенка. Подскажите как составить заявление в суд чтобы подать в суд с целью разделение между детьми аллиментов (после рождения третьего)?

Я плачу алименты ребёнку от первого брака. Во втором браке у меня родился сын, который прописан на со мной. В суде моя жена не смогла подать на алименты на второго ребёнка и снизить размер алиментов с 25 до 16.5%, т.к. ребёнок прописан со мной и проживает со мной. Жена прописана в другом городе. Есть ли возможность подать на алименты в данной ситуации?

С уважением,

Антон Кравец.

Ситуация такая. У меня трое детей, плачу алименты в размере 58℅, на одного ребенка 25℅ от первого брака и 33℅ на двоих детей от второго брака. Со второй супругой в браке, живем вместе, подавали на алименты для того, что бы снизить размер на первого ребенка. Суд отказал, ссылаясь на то, что проживаем вместе, ведем общее хозяйство, все деньги в семье. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Как снизить размер алиментов на первого ребенка?

Ситуация такая, от первого брака имеется ребенок на которого плачу алименты в размере 25% (Проживает в другом регионе). Во втором браке имеется ребенок на которого также плачу алименты в размере 25%. После подачи иска об уменьшении размера алиментов до 1/6 в Мировые судьи. Судья другого региона отказал в уменьшении, написал аппеляционную жалобу в Городской суд, где так же оставили без изменения. В своем суде мне уменьшили размер алиментов до 1/6 на второго ребенка. Таким образом на первого ребенка осталось 25%, на второго 16,5 (Это же ущемление прав ребенка). Подскажите, какие дальнейшие действия, в какой суд писать? И посчет срока подскажите, если в первым суде отказали (в марте), во втором (в июне), то если следующий суд уменьшит размер алиметов, уменьшение будет с марта или с момента принятия положмительного решения в третьем суду? Или будет проще написать новый Иск об ущемлении прав ребенка? СПАСИБО.

Я получаю алименты от первого мужа в размере 25 % от з/п (по решению суда). Так же он выплачивает алименты на ребенка от второго брака. Проживает один и получает стабильный ежемесячный доход. В данный момент он хочет подать на уменьшение процентов по уплате алиментов. Имеет ли право суд изменить размер алиментов без моего согласия, и может ли он вообще подать заявление на уменьшение размера алиментов без свидетельства о рождении первого и второго детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты на одного ребёнка 1/4 всех видов дохода от первого брака, а на другого 1/6 от второго брака. Пытаюсь снизить размер алиментов до 1/6 суд просит доказать. Я не больной, доходы у меня увеличились. Но у ответчицы от первого брака, родился ребёнок. Как мне уменьшить размер выплачиваемых алиментов.

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 25%, в 2014 году у меня родился ребёнок во втором браке, сейчас я собираюсь подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов, вопрос - могу ли я просить что бы пересчет выплат был произведен с момента рождения второго ребёнка или только с момента подачи заявления?

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение