Долг по коммуналке и арест - Как решить проблему совместной квартиры?

• г. Новосибирск

Имеется 2 собственника с розовыми свид-ми на одна квартиру (по завещанию), висит долг по коммуналке порядка 40 тыс. рублей.

И висит арест в следствии того что один из собственников проиграл суд, и его обязали выплатить, но выплат не произошло по сих пор. вопрос: можно ли продать пол квартиры, или же заселить квартирантов для погашения своей части долга.

Ответы на вопрос (1):

Данил, добрый день!

Арест недвижимости предполагает, что нельзя продать.

Если арест только доли должника, то другую долю можно продать.

Но продажа будет не выгодной.

Заселить квартирантами можно, но лучше согласовать с кредитором (кому должны деньги).

Советуйтесь чаще с кредитором, все что собираетесь сделать с долями.

Это самый разумный для Вас выход.

Желаю удачи.