Возможно ли оформить дарение дома, купленного на материнский капитал, старшей дочери и прописать туда бабушку?

• г. Учалы

Дом купленный на маткапитал оформлен на меня, можно ли оформить дарение старшей дочери, можем ли мы прописать туда еще и бабушку? Сами проживаем в другом доме,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не совсем понятно как вам удалось оформить дом купленный на материнский капитал только на себя, тогда как согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" - "Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению". Но если вам это удалось то естественно вы можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Всего доброго!