Компенсация медицинских осмотров - законность удержания затрат при неполной отработке года

• г. Клин

У меня такой вопрос, хотим дополнить пункт в трудовой договор, о том что медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя. Если работник не отработает полный год, то с него удерживаются затраты. Подскажите правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Мария данные условия должны содержаться в коллективном договоре, это будет логичнее. Однако можно включать и в каждый трудовой договор.

нет, такое условие незаконно