Как оформить документы и купить дом, если у предполагаемого хозяина нет документов и известен только один наследник?

• г. Киселевск

Я хочу купить дом, у предпологаемого хозяина этого дома у которого нет документов, их была семья три брата и мать, отец умер давно лет 20 назад он и был хозяином этого дома, в наследство они не вступали, жили там до совершеннолетия, патом разъехались и дом остался заброшенным, мне удалось найти одного брата, но он не с кем не общаеться и не знает где живёт мать и братья, скажите пожалуйста могу ли я оформить документы и купить дом имея при этом только одного наследника?

Ответы на вопрос (1):

Если мать и три брата проживали после смерти хозяина дома - мужа и отца соответственно, то они фактически приняли наследство, дом, в равных долях, т.е. по 1/4.

Таким образом найденный Вами наследник может продать только свою долю, да и то после регистрации своего права собственности в установленном порядке.

Чтобы найти мать и двух братьев попросите найденного наследника обратиться в местную полицию с заявлением об утрате родственных связей. Возможно полицейские найдут родню.