Спросить бесплатно

Уплата подоходного налога при продаже вновь построенного частного дома.

Я приобрела частный дом в 2007 году. Его снесли, построили на его месте новый дом, на новый дом с новой увеличенной площадью оформили документы 2012-м годом. Сейчас хочу продать. Будет ли у меня взиматься налог на прибыль в 13 %? С момента покупки прошло больше трех лет, но с момента получения новых документов о праве собственности на дом меньше трех лет.

вопрос №2496504
прочитан 1267 раз

Право собственности фиксируется во Свидетельству о госрегистрации, поэтому НДФЛ платить придется.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Если Вы находитесь на ОСНО,то базой для исчисления НДС будет объем оказанных услуг.Базой для налога на прибыль будет выручка за минусом НДС,уменьшенная на расходы.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

если в собственности более трех лет,то не взимается.Если сумма продажи до 1000000 рублей,то у Вас есть право на налоговый вычет.


юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна:

С 1.01.2015 г. от уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются: Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! взыскать могут за последние 3 года согласно ст.196 ГК РФ. В остальной части просите отсрочку


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X