Как проблема с приватизацией квартиры мешает нам продать комнату и купить дом - кому принадлежат доли и что делать с полученными средствами?

• г. Орск

У нас такая сложная ситуация. Мы наверное поторопились с приватизацией нашей комнаты. Изложу всё по сути. Дело в том что мы приобрели 3 км. кв по программе молодая семья, детишек у нас трое. Соответственно мы все имеем доли. Теперь хотим продать квартиру и купить дом. Дом нашли. У нас есть ещё и комната в общежитии. Мы начали её оформлять (приватизация и т.д.) для продажи, документы вот-вот будут готовы. Теперь сам момент сложности., дело в том что квартиру продаём раньше чем комнату, доли соответственно выделяются в покупаемом доме но, опека даёт разрешение на продажу комнаты на условиях, что мы с мужем полученные средства от продажи комнаты должны в месячный срок разместить на счетах у детей. А мы рассчитывали на эти деньги пристроить и отремонтировать покупаемый дом!

Как нам быть? Может приостановить приватизацию и выписаться с детишками, на основании того что у нас есть доли в доме, прописать их там. Или этими деньгами мы всё-таки можем воспользоваться, мы ведь для улучшения жил. усл. Подскажите, что будет если мы не выполним условий опеки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

что будет если мы не выполним условий опеки?

Не исключаю что может быть заведено уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество.