Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24967

23.10.2001, 15:56

Скажите, пожалуйста, кого будут призывать при объявлении частичной (полной)

мобилизации?

Или дайте, пожалуйста, ссылку на документ в котором об этом написано.

Ответы юристов

24.10.2001, 10:16

Федеральный закон от 26.02.1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изменениями на 24 марта 2001 года) и Постановление Правительства РФ от 19.10.1998 г. N 1216 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу по мобилизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований".

Вопрос № 15009749

19.12.2018, 23:26

Ссылка на документ который определяет полагается ли доплата педагогам работающим на коррекционных группах и сколько %

Ссылка на документ который определяет полагается ли доплата педагогам работающим на коррекционных группах и сколько %

Ответы юристов

20.12.2018, 06:02

Не может быть такой - законодательство условия и порядок оплаты труда, в том числе ее частей, не регулируется, определяется работодателем или собственником учреждения, смотрите, кем из них в Вашем случае.

Вопрос № 16896069

04.02.2020, 19:15

Ссылка на документ, использованный в другом суде

Заключение о состоянии гаража после пожара было отдано в суд. (оригинал). Для другого суда мне понадобилось это же заключение. Я имею копию. Могу ли я ссылаться на этот документ?

Ответы юристов

04.02.2020, 19:16

Можете. Лучше с точностью до листа и номера дела сообщить о месте хранения оригинала.

Вопрос № 413679

16.01.2007, 11:42

Ссылка на документ - Галина.

Как правильно и законно оформить на работу иностранных граждан. Пожалуйста, напишите хотя бы ссылку на документ, а то даже примерно не представляю, где искать...

Ответы юристов

16.01.2007, 16:25

Основные документы для приема на работу иностранцев из "безвизовых" и "визовых" стран, а так же для информации, необходимой им, это:

1. Федеральный закон О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ от 18.07.2006 г. №109-ФЗ.

2. Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002 г. №115-ФЗ в ред. от 06.01.2007 г. № ?-ФЗ

3. Постановление Правительства РФ от 23.12.2006 № 798 «Об утверждении порядка подачи уведомления о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в России».

4. Постановление Правительства РФ о порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации от 15.11.2006 №681.

5. Постановление Правительства РФ от 23.12.2006 № 798 Об утверждении порядка подачи уведомления о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в России.

6. Постановление Правительства РФ от 02.04.2003 г. №188 О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации.

7. Кодекс РФ Об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ в редакции от 18.12.2006 № 232-ФЗ.

8. Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 года № 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий" (гражданам Республики Беларусь не требуется разрешение на занятие трудовой деятельностью).

Вопрос № 6873078

18.05.2015, 20:24

На даче отключили эл.энергию-это незаконно, а можно ссылку на документ?

На даче отключили эл.энергию-это незаконно, а можно ссылку на документ?

Ответы юристов

19.05.2015, 10:47

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442

(ред. от 06.03.2015)

"О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"

(вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")

Вопрос № 10915158

29.06.2016, 13:59

Нужна ссылка на документ взамен приложения №7 СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 для частных жилых домов.

Нужна ссылка на документ взамен приложения №7 СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 для частных жилых домов.

Ответы юристов

29.06.2016, 14:01

Ищите самостоятельно так как это платная услуга.

29.06.2016, 14:14

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2007 года N 74

О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

Указанный документ находится здесь: http://docs.cntd.ru/document/902065388

Вопрос № 10916150

29.06.2016, 15:16

Санитарные разрывы для частной жилой застройки в плане размещения птичника.

Вопрос № 5119348

15.10.2014, 00:28

Нужна ссылка на документ)

Нужна ссылка на документ)

Ответы юристов

15.10.2014, 01:05

Нужна ссылка на документ)

---документов. Море. вопрос задайте корректно.

Вопрос № 5137172

16.10.2014, 21:11

Должностные обязанности специалиста отдела социальных выплат Пенсионного фонда.

Вопрос № 12326515

23.03.2017, 11:57

Интересуют требования к оптовым продажам фармпрепаратов в РФ или ссылка на документ.

Интересуют требования к оптовым продажам фармпрепаратов в РФ или ссылка на документ.

Ответы юристов

23.03.2017, 12:15

Сергей.

Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств" от 12.04.2010 N 61-ФЗ

Федеральный закон от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

23.03.2017, 12:17

Сергей!

Продажа фармпрепаратов в России лицензируется. Отпуск лекарств и анаболиков на территории Российской Федерации определен Законом «О лекарственных средствах», по которому розничная торговля лекарствами осуществляется аптечными учреждениями, имеющими лицензию. Лицензия на фармацевтическую деятельность выдается на общий срок до пяти лет органом исполнительной власти субъекта РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских