Я закончил ВУЗ без военной кафедры. Сейчас учусь в аспирантуре,

имею отсрочку, но из-за постоянной работы чувствую, что не могу продолжать учебу. Мне 24 года, я один ребенок в семье, родители на пенсии, но не разведены и не инвалиды. В том случае, если я брошу институт, имеется ли вероятность того, что меня призовут в армию? Ведь я единственный кормилец. Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с Законом "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.б) отсрочка от армии предоставляется: занятым постоянным уходом за отцом, матерью..., если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, А ТАКЖЕ при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико - социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ИЛИ являются инвалидами первой или второй группы, ДОСТИГЛИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА по старости или не достигли возраста 18 лет;

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на

военную службу;

справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по

истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других

лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от

места их проживания;

пенсионное удостоверение указанных родственников;

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем купили квартиру сыну. Он не работает, учится в ВУЗе. Может ли он получить возврат 13% от покупки квартиры?

ответы на вопрос:

Нет не может, так как налоговый вычет представляет собой возврат уплаченных сумм НДФЛ. Следовательно получить возврат может лицо, которое их уплачивает в бюджет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить пенсию по потере кормильца, или выплату какую то, если я не получал ее вообще. Учился в вузе. Сейчас мне 26

ответы на вопрос:

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено ничего такого, в указанном возрасте. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я пойти учиться на права через биржу труда если я нигде не работаю и никогда не работала, поступаю в ВУЗ?

ответы на вопрос:

Встаньте на биржу, если есть программа такая обучайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я забрать документы из вуза? В котором уже не хочу учиться.

ответы на вопрос:

ДА, конечно можете забрать - пишите заявление об отчислении

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учусь в ВУЗе 1 курс и я инвалид учусь в бюджетной основе, могут ли отчислить если не сдам сессию?

ответы на вопрос:

За несдачу сессии могут отчислить вне зависимости инвалидом является студент или нет... Если у вас ест веская причина и наличие справки. То вполне возможно сессию можно отсрочить или продлить...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу зайти в вуз где сам не учусь?

ответы на вопрос:

Если есть уважительная причина, то можете с согласия администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдала ЕГЭ в 2017 году, сейчас учусь в ВУЗе, могу ли я еще раз пересдать ЕГЭ потому что меня не удовлетворил результат?

ответы на вопрос:

Да, конечно можете. Нужно подать заявление в пункт регистрации ЕГЭ в срок до 1 февраля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение