Как оформить дачу на себя.

Как оформить дачу на себя, если есть свидетельство о праве на землю от 29.01.1993 г. участок оформлен на умершего отца и нет завещания есть моё свидетельство о рождении, свидетельство о смерти отца, свидетельство о смерти матери, показание соседей по даче, что я содержал последние 5 лет дачу в надлежащем состоянии провёл коммуникации, но есть сестра по поддержанию состояния и в других работах не принимала участия а хочет отобрать у меня дачу.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В зависимости от времени прошедшего со дня смерти Ваших родителей Вы можете оспаривать ее права по мотивам невступления в наследство (не конкретно по даче, а вообще). Других оснований не усматриваю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, добрый день!

Ответ не радостный.

Из Вашего вопроса следует, что наследников двое Вы и сестра.

Похоже в наследство по закону через 6 мес. не вступили.

1. Идите к нотариусу, возьмите все документы, которые перечислены в вопросе с собой.

2. Если нотариус откажет, то только через суд, можно будет вступить в наследство.

3. "Обойти" сестру не получится.

4. За улучшения, можно просить компенсацию в деньгах.

Вступление в наследство, потребует межевание и тех. паспорт на дом и др. справки из архива.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение