Травма и химические ожоги при лечении по полису ДМС - как получить компенсацию от клиники?

• г. Подольск

Во время планового лечения по полису ДМС в частной стоматологической клинике мне по неосторожности врача была нанесена травма слизистой оболочки ротовой полости, в том числе: сильная травма десны инструментами и химические ожоги слизистой оболочки антисептическими растворами, что привело к длительной физической боли и нетрудоспособности. По поводу травмы обращалась в эту же клинику, где другим врачом был выдан больничный лист (по травме) и было проведено лечение с целью заживления нанесенных ран, то есть клиника, как бы, косвенно признала свою неправоту. Кроме того, клиникой была выдана справка с диагнозом (травма) и списком проведенных лечебных мероприятий. Своим обращением к администрации клиники хотела бы либо получить денежную компенсацию, либо получить компенсацию в виде дополнительного лечения, непредусмотренного полисом ДМС. Прошу Вашего мнения, рекомендаций, советов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Станислав. Относительно вашего вопроса могу сказать следующее, нужно написать претензию на имя руководителя клиники, но прежде чем ее писать хотелось бы ознакомиться со всеми документами которые у вас есть, а именно полисом ДМС и медицинскими документами. Так же интересует каким образом производилась оплата медицинских услуг. Услуга по составлению претензии в частном порядке будет составлять 2000 рублей. Если вас заинтересует мое предложение пишите на lar.titowa@mail.ru , контактный телефон: 8-925-263-46-53

Станислава, исходя из практики, очень часто удаётся урегулировать такие споры в досудебном порядке. Необходимо предъявить аргументированную нормами закона претензию, из которой руководству клиники было бы чётко понятно какие наступят для клиники юридические последствия, в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований. У квалифицированных юристов, имеющих опыт работы и составляющих профессионально документы, хорошая претензия не может стоить 2000 рублей. Такую Вы и сами себе бесплатно составите. Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.