Я единственный сын в семье. Мой Отец - пенсионер по возрасту (63 года)

Я единственный сын в семье. Мой Отец - пенсионер по возрасту (63 года) и инвалид 2-ой группы. Моей Матери осталось 3 месяца до пенсии по возрасту. Имею ли я право на отсрочку. Просьба ответь на вопрос как можно быстрее. Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Сергей.

номер вопроса №24971
прочитан 16 раз

Уважаемый Сергей!Право на отсрочку от призыва на срочную службу Вы будете иметь только через 3 месяца,когда оба родителя станут пенсионерами.Основание:ст.24 п.1 пп"б" Закона РФ"О воинской обязанности и военной службе".Согласно названному подпункту отсрочка предоставляется гражданам " занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико - социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет.Пока мать не на пенсии осуществлять уход за отцом должна она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X