Мой Отец - пенсионер по возрасту (63 года) и инвалид 2-ой группы.

• г. Москва

Я единственный сын в семье. Мой Отец - пенсионер по возрасту (63 года) и инвалид 2-ой группы. Моей Матери осталось 3 месяца до пенсии по возрасту. Имею ли я право на отсрочку. Просьба ответь на вопрос как можно быстрее. Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!Право на отсрочку от призыва на срочную службу Вы будете иметь только через 3 месяца,когда оба родителя станут пенсионерами.Основание:ст.24 п.1 пп"б" Закона РФ"О воинской обязанности и военной службе".Согласно названному подпункту отсрочка предоставляется гражданам " занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико - социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет.Пока мать не на пенсии осуществлять уход за отцом должна она.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моя жена инвалид 1 группы я инвалид 2 группы по военной травме у нас единственный сын призывного возраста. Жена тяжолая колясочная больная. Имеет ли право на отсрочку по призыву наш сын. Зараннее благодарен за ответ.

На данный момент мой отец пенсионер и инвалид второй группы, а моя мать пенсионерка и имеет установленный диагноз бронхиальной астмы и состоит на медицинском учете.

Заранее благодарен. Сергей.

Имею ли я право на отсрочку если у меня мама (возраст мамы 42 года), инвалид 2-ой группы. Военком сказал что для получения отсрочки она должна быть пенсионного возраста это действительно так подскажите пожалуйста? Заранее спасибо за ответ!

Ответьте пожалуйста на вопрос. Предоставляется ли отсрочка от армии если сын - единственный ребенок в семье, оба родителя - пенсионеры, отец - инвалид - I группы? А в случае, если сын не единственный ребенок?

Наш сын погиб при исполнении. Пенсия по утере кормильца назначена супруге, как матери. Я как отец-инвалид, возраст мой 53 года, тоже оформлял документы о назначении этой пенсии. Но военкомат впоследствии отказал, ввиду того что не достигнул возраста-55 лет. Правомерный ли их отказ мне как инвалиду 3 группы.

Я имею право на отсрочку от службы в армии в связи с тем, что являюсь единственным кормильцем своего отца (инвалида II-группы), потяряю ли я право на отсрочку если вступлю в брак? Заранее блогадарен за ответ.

Семь лет назад умерла моя мама, свидетельство о праве на наследство получил мой отец. Один год назад умер мой отец, свидетельство о праве на наследство получил я-их сын. Как получить компенсацию на погребение от росгосстраха на мою маму, и как доказать моё право на наследство от матери?

Спасибо, с уважением, Перфильев Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поинтересоваться вот чем-я инвалид 2 группы по общему заболеванию (лёгкие) , вопрос такой имею ли я право на получение бесплатного лечения гепатита с, так как я болен и им, заранее благодарен за ответ, с уважением Сергей. Самара.

Я инвалид с детства 3 группы. Мой отец был военным. Умер в 49 лет. Я получаю военную пенсию, т.к сын военного. Вопрос: Имеет ли право моя мама выйти на военную пенсию, а не на гражданскую? Так, как она жена бывшего военного и мать инвалида. Был бы очень благодарен за ответ.

Площадь комнаты 12 кв.м. Общая пологающаяся нашей семье площадь в квартире составляет 16 кв.м. Можно ли прописаться на этой площади всем членам моей семьи? Семья из 3 человек. Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение