Вопрос о проведении процедуры сокращения на предприятии при массовом увольнении работников по соглашению сторон с одноразовой компенсацией

• г. Санкт-Петербург

На предприятии происходит массовое увольнение работников по соглашению сторон с выплатой одного оклада, процедуру сокращения оформлять не хотят, можно ли настоять чтобы в конкретном случае с работником была проведена процедура сокращения? (ведь по сути удастся получить пять окладов, вместо одного)

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

по сути удастся получить пять окладов, вместо одного)

Пять окладов не получите точно.Два оклада и при отсутствии трудоустроенности третий, но не факт что его выплатят. и из первых двух окладов, придётся за вторым походить. так что можно уволиться и по соглашению сторон.