Вопрос о проведении процедуры сокращения на предприятии при массовом увольнении работников по соглашению сторон с одноразовой компенсацией

• г. Санкт-Петербург

На предприятии происходит массовое увольнение работников по соглашению сторон с выплатой одного оклада, процедуру сокращения оформлять не хотят, можно ли настоять чтобы в конкретном случае с работником была проведена процедура сокращения? (ведь по сути удастся получить пять окладов, вместо одного)

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

по сути удастся получить пять окладов, вместо одного)

Пять окладов не получите точно.Два оклада и при отсутствии трудоустроенности третий, но не факт что его выплатят. и из первых двух окладов, придётся за вторым походить. так что можно уволиться и по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

В бюджетном учреждении происходит реоргагизация филиалов путем присоединения 2 филиала прекратили свою деятельность вместо них образовался один объединеный,,, в одном из филиалов происходит сокращение 2-х работников все процедуры соблюдены работники заблаговременно уведомлены за 2 мес о предстоящем сокращении, работники должны были быть уволены в последний день деятельности филиала который прекращает свою деятельность, но в виду того что оба работника идут на больничный срок увольнения продлевается до выхода их с больничного и днем увольнения будет первый день выхода с больничного вопрос: если процедура сокращения работников была начата руководителем одного филиала но в связи с тем что филиал прекратил свою деятельность но при этом работники не были уволены в последний день деятельности филиала в виду того что были на больничном кто должен закончить процедуру сокращения работников? Руководитель вновь созданного филиала? На основании какого документа? Какой документ в этом случае наделяет этого руководителя полномочиями на завершение процедура сокращения работников того филиала который прекратил свою деятельность?

Работодатель объявил коллективу о увольнении по соглашению сторон с выплатой пособия в размере 2 окладов. Процедуру сокращения не рассматривает. Срок увольнения до 1 апреля. Что мы можем предпринять?

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

В нашей компании сейчас поисходит массовое увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации. У меня есть оклад + доп. соглашение о доплате за совмещение с другой должностью.

Я могу требовать только несколько окладов или же на среднемесячный зароботок, включая оплату по доп. соглашению?

Спасибо.

Договорились с начальством об моём увольнении по соглашению сторон, так как ему нечем платить такому количеству работников. И чтоб не проводить процедуру сокращения, они согласны на выплату мне компенсации в размере месячного оклада. Предприятие именуется ООО. Какая запись должна стоять в трудовой книжке?

Меня хотят уволить и просят написать заявление по собственному желанию. Я этого не хочу. В фирме сокращение. Процедура сокращения долгая (уведомить за 2 месяца, потом оплачивать 3 месяца). Я согласна договориться, например расчет + 2 оклада. Подскажите, как в таком случае пишется заявление на увольнение и как происходит процедура увольнения (возможно необходимо составить соглашение...)

В период конкурсного управления работников должника уговорили подписать соглашение о расторжении договора по соглашению сторон. Потом работники узнали, что их должны были уволить по сокращению. Возможно ли признать подписанные соглашения о расторжении договоров по соглашению сторон в период процедуры банкротства - "конкурсное управление" незаконными и обязать конкурсного управляющего выплатить работникам всё, что положено при сокращении штата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В целях совершенствования организационной структуры и оптимизации численности работников на предприятии был издан приказ о внесении изменений в штатное расписание, в связи с которым должна быть проведена процедура сокращения, а так же прием на работу во вновь созданные участки. Приказ о сокращении вступает в силу с 14.02, а о приеме на работу с 15.04, что происходит с работником в этот промежуток времени?

Какая статья Трудового Кодекса РФ регламентируют процедуру увольнения наемных работников в случае сокращения штатов на предприятии (в организации) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение