Как защитить свою честь и достоинство - шаги при сталкивании с унижением и оскорблениями

• г. Калининград

Я столкнулась с ситуацией как унижение честь и достоинства. Не однократно меня оскорбляют унижают в присутствии других людей знаю есть статья унижение чести и достоинства подскажите как быть в такой ситуации следует писать в правоохранительные органы заявление?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Обязательно обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

1. Есть ли статья в УК или ГК за унижение чести и достоинства личности?

2. Если малолетний неоднократно унижает честь и достоинство взрослого при выполнении им служебных обязанностей (конкретно - учителя), можно ли привлечь к ответственности его родителей (статья)?

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Как защитить свою честь и достоинство в суде (статья 5.61 часть 1 КоаП РФ). Произошла драка в баре между охраником и посетителем, а потом долгое ожидание полиции сопровождающееся разговорами сторон. Охранник написал заявление об унижении чести и достоинства на подругу посетителя. Оскорбления и унижения не было! (матов не было).

Есть потерпевший (охранник), ответчик (подруга посетителя) и свидетели (посетитель и напарник охранника) с двух сторон.

У подруги есть видео-аудио записи части происходящего (разговоров, самой драки нет). Суд первой инстанции занял сторону потерпевшего не смотрев записи. Как быть? Какими способами можно опровергнуть клевету в такой ситуации?

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Прошу дать примерный тест заявления по защите чести и достоинства. На меня женщина написала в правоохранительные органы то чего я не совершал. Суд у Фаса я выиграл. Нужно подать в суд на женщину по защите чести и достоинства. Что бы другим не повадно было клеветать. По ее заявлению многие работники правоохранительных органов, Фаса, администрации, судов в пустую провели расходы времени и госсредств.

На работе коллега оскорбляет нецензурной бранью, в том числе в присутствии других коллег. Устала терпеть, хочу подать на нее в суд за унижение чести и достоинства. Подскажите, могу я использовать в качестве доказательства аудиозапись, сделанную без ее согласия и как лучше поступить? Спасибо!

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

А на какую тогда статью в заявление ссылаться по оскорблению и унижение чести и достоинства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение